LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Генетический код человека

 , ,


3

3

Рекомендую почитать эту книгу. Очень хороший научно-популярный обзор истории развития теории эволюции и состояния дел в науке о происхождении человека.

Я знаю, некоторые скептически относятся к Склярову, но даже не разделяя его позиции книгу почитать стоит. Например, для меня стало открытием, что оказывается не Чарльз Дарвин первым предположил, что у человека и обезьяны есть общий предок и что человек развился эволюционно. Такие суждения имелись уже в 18-м веке.

И в общем примерно половина книги, если не более посвящена обзору исследований, что найдено, генетических открытий, методов датировки и т.д.

Гипотеза же самого Склярова в том, что предок человека эволюционировал и был почти человеком разумным, а может уже и был им, однако представители инопланетной цивилизации провели генетическую модификацию для своих целей. Модификация была тонкой, чуть-чуть подправили внешний вид, но главное изменили критерии выработки эндорфинов и нынешний человек испытывает удовольствие не совсем по тем же причинам, что его предки.

Перемещено JB из science

★★★★★

Ответ на: комментарий от akhmylin

Нет, ты не правильно понял. Речь шла про бетон.

Может быть, неправильно. Но ведь могли же отливать гранит, базальт, андезит и кварц из растворов?

Разве древние имели технологии для отливки гранита, базальта, андезита или кварцита?

Для меня сейчас этот вопрос вторичный. Сейчас интересует способ. А так мы не знаем о древних какие технологии они имели. Мы же можем только сказать, что древние египтяне не имели. Но это, думаю, и без меня очевидно.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

Далее, если я не ошибаюсь, температура плавления гранита - 1260 градусов. По моему для этого нужно специальное оборудование.

Ответил в предыдущем сообщении.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

Бетон же отливаем. Точно так же. Если допустить существование технологий. У нас, кстати, есть такие технологии?

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Если допустить, то возможно. Выше было упоминание про пластилиновую методику.

У нас, кстати, есть такие технологии?

Вообще, все имеет температуру плавления, для этого нужно специальное оборудование.

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

И вообще, это оно для нас горная порода. В естественных условиях горы же тоже образовались из чего-то. Если повторить процесс, то можно отливать и гранит.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

Если допустить, то возможно. Выше было упоминание про пластилиновую методику.

С методикой не знаком.

Вообще, все имеет температуру плавления, для этого нужно специальное оборудование.

Ну если нужно, то нужно. Глупо отрицать, что инструмент не нужен для обработки.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Глупо отрицать, что инструмент не нужен для обработки.

Если ты имеешь в виду меня, то я этого не отрицал, или поясни что имеешь ввиду.

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

Ни к чему не клоню. Говорю, что могли и отливать. А могли и плавить. Например, блоки проще отлить, а потом брусков напилить. Это надо смотреть. Фотки давно смотрел, сейчас точно не скажу что лучше подходит. Кстати, ты же, вроде, много их смотришь. Что вернее - отлили и напилили или же из горных пород вырезали?

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

Если ты имеешь в виду меня, то я этого не отрицал, или поясни что имеешь ввиду.

Нет, я не тебя имел в виду, а упоротых товарищей, которые отвергали факты просто для того, чтобы отвергнуть.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Что вернее - отлили и напилили или же из горных пород вырезали?

Каменоломни-то вроде в наличии, так что вырезали.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Каменоломни-то вроде в наличии

Ну по факту мы имеем более древние пирамиды, которые разительно отличаются технологически от более новых. Использовались ли каменоломни при строительстве более древних? Или же использовались только при строительстве новых копий?

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Например, блоки проще отлить, а потом брусков напилить.

Это так рассуждаем мы, надо все сравнять, расчистить, наделать кирпичей и тд. А если позволяют технологии, то можно и вырезать из горной породы, напилить и уложить. Насчет отливки не знаю, должна же изменяться структура материала. Причем вес не и прочность материала не играет никакой роли. Более 2000 тонн не проблема. Кварцит и андезит не проблема. Посмотри например полигональную кладку http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/42/802/42802859_inca_stonework_above_cusco.jpg
По теме.

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Можно и алмазы отливать, если уж на то пошло...

Мне неизвестна эта технология. Знаю только, что можно под высоким давлением «выстреливать» их.

turtle_bazon ★★★★★
()
Последнее исправление: turtle_bazon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Да элементарно же: берешь уголь, без доступа воздуха раскаляешь его до пары миллионов градусов и повышаешь давление до десятка тысяч атмосфер — и заливай себе в любую форму. Элементарно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Ну так всё правильно. Некоторые учёные называют это «половой отбор». Можно таким же образом объяснить и многое другое, что кажется на первый взгляд странным и ненужным. Явление оседлости, например. Так что всё нормально с теорией эволюции.

knovich
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

ИМХО, отливать проще.

Я даже не спорю, что проще, но только нам и бетон, а им было проще делать так. Тем более, что позволяли технологии.
По теме.

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да элементарно же: берешь уголь, без доступа воздуха раскаляешь его до пары миллионов градусов и повышаешь давление до десятка тысяч атмосфер — и заливай себе в любую форму. Элементарно.

Только уголь ты так долго не сможешь держать при таком давлении и температуре. Поэтому нужно больше давление и температура кратковременно. Так что формочки не получится.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

Например вот каменоломня в Египте

Да, тогда, наверное, нарезали.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knovich

Можно таким же образом объяснить и многое другое, что кажется на первый взгляд странным и ненужным. Явление оседлости, например. Так что всё нормально с теорией эволюции.

И как же объяснить осёдлость?

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Дык, ты тоже гранит отливать собрался. Хорошо хоть, что не базальт...

Со структурой гранита не знаком. Если там такие же проблемы, что и с алмазами, тогда да, поспешил.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Ты, кстати, завязывай с ботом-то спорить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Использовались ли каменоломни при строительстве более древних? Или же использовались только при строительстве новых копий?

Какие еще новые копии? Новые копии - это судя по фотографиям фактически просто груды камней.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Например, тем, что оседлость позволяет иметь чуть больше свободного времени и сил, чтобы ухаживать за самками. Да или просто тем, что кочевники имеют больше шансов погибнуть в лапах тигров, чем те, кто обосновался в пещере и хранит там запас палок для защиты. Это просто мои гипотезы с потолка. Я не специалист, но уверен, что учёные это объяснили.

knovich
()

Так как бот засрал почти всю тему своим бредом, предлагаю с этого сообщения начать заново. Без бреда.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Хочешь пригласить своих беснующихся детей emulek, winlook38, Greh и обсуждать, что все строилось медными фрезами?
По теме.

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Какие еще новые копии? Новые копии - это судя по фотографиям фактически просто груды камней.

Ну слово копия неудачная, конечно. Просто хотел обратить внимание, что технологически они сильно отличаются.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knovich

Я не специалист, но уверен, что учёные это объяснили.

Хотелось бы такое объяснение, чтобы хотя бы я не смог раскритиковать. Из твоих гипотез:

" оседлость позволяет иметь чуть больше свободного времени и сил, чтобы ухаживать за самками" - т.е. самки вообще никакого влияния не оказывают? А в условиях голода то проще если будет некоторое количество здоровых и сильных, а слабые нахлебники чтобы самовыпиливались.

«кочевники имеют больше шансов погибнуть в лапах тигров, чем те, кто обосновался в пещере и хранит там запас палок для защиты» - только выясняется, что тогда придётся голодать самкам и детям.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Почти любая адаптация — палка о двух концах. Тот же павлиний хвост. Собственно, из-за того, что нет единственно правильного пути, и сохраняется разнообразие.

knovich
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот кстати вспомнился металлический столб в Индии, состоящий из чистого железа на 99.хх %, говорят, что он типо очень древний. Интересно, кто, как и зачем его изготовил?

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Из метеорита отлили. Подобные вещи нет-нет, да находили. Метеориты сильно кошерно почитались, вот из них всякую хрень и делали. Что-то я давно читал о находке кованных железных изделий задолго до железного века: нашли метеорит, да обработали его булыганами...

Железные метеориты наиболее распространены. А еще бывают даже золотые, но вероятность найти такой — почти 0.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Опять пишешь чушь.

Из метеорита отлили.

Содержание никеля в метеоритном железе 5 - 30 процентов. Был проведен химический анализ Кутубской колонны:

Химический анализ металла, из которого изготовлены индийские колонны, показал, что это именно железо с очень низким содержанием углерода – менее 0,02 % масс., и высоким содержанием фосфора – около 0,3 % масс.

Карабасов Ю.С. «Металлургия и время. Энциклопедия»

Где никель? Или ты учишься у mister_VA писать бурду и вводить народ в заблуждение?

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Разве на Индию не мог упасть метеорит без никеля? Или вы считаете, что этот столб был выкован инопланетянами?

Встречный вопрос, покажите где метеорит без никеля? Есть такой? А насчет инопланетян, опять провокационный вопрос для разжигания флейма. Отвечу так, я там не стоял и свечку не держал.

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

http://galspace.spb.ru/index391.html И далее про никель

Всегда сопровождает железо и встречается в виде никелистого железа, а также входит в состав фосфидов, карбидов, сульфидов и хлоридов. Обязательное присутствие никеля в железе метеоритов составляет их характерную особенность.

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

О состоянии пациента

Из метеорита отлили.

Ему реально плохо.
Кстати а почему, например, ты не бот?
ты говоришь одно и то же

Слушай, ты тоже бот что ли?

Если нет, то какой смысл с ботом спорить?

Докажи, что ты не бот.

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

а че, насчет метеорита пукан рвет? Ты Грешка то людей в заблуждение не вводи, я знаю чего ты добиваешься, но ... можешь пойти постучать
По теме.

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

Встречный вопрос, покажите где метеорит без никеля? Есть такой?

Вполне возможно, что именно такой и упал на Индию в то время.

Отвечу так, я там не стоял и свечку не держал.

Каким образом тогда можно объяснить такую чистоту железа в этом столбе?

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

А поцыент реально плох. Есть метеориты с 99.9999% чистого железа. И если он считает, что это ынопланетяне сделали, то ему реально в клинику нужно!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Вполне возможно, что именно такой и упал на Индию в то время.

про метеориты я уже давал ссылку, а про метеориты, которые не содержат никеля я ничего не знаю, да по моему и наука не знает, а быть может все что угодно.

Каким образом тогда можно объяснить такую чистоту железа в этом столбе?

Это уже не ко мне.

akhmylin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.