LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Финансирование разработки драйверов с помощью краудфандинга

 , ,


0

1

Почему до сих пор никто не создал кампанию по сбору средств на том же кикстартере? Я бы с удовольствием дал денег какому-нибудь независимому разработчику, чтобы он улучшил производительность драйверов видеокарт AMD, например.

Ответ на: комментарий от Ttt

Ещё и есть инструкция по встраиванию в кухонный гарнитур (любого производителая, а не «обратитесь в IKEA, они вам продадут нужный кухонный гарнитур»).

Ну, кофемашинка - штука простая, а инструкции к более сложной технике написаны именно вот в таком стиле. Например, к ресиверу Yamaha купите колоночки такие-то Yamaha, как будто другие не подойдут. BD плеер Yamaha такой то и всё в таком стиле.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

топовых интеловских интеграшек для игр хватает :)

Сморозить хрень и поставить смайлик - и вбросил, и защитился.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну вот, это банальное рабство, это не есть хорошо.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А вот нихрена! «Как правильно вставить видяху в ПК и сколько вольт на нее подать» - это тебе тоже пишут.

Ты же, требуя (лол) открытия спеки хочешь имееть возможность задавать кофеварке свои программы. А это уже хренушки. Нахрена оно надо производителю? Ты криво что-то сделаешь и они будет варить мерзкий кофе.. а ты обвинять производителя.

Так что нет. Опять пример некорректный.

Оно лишь говорит о том, что данное устройство работает только с определённым другим продуктом.

Твои личные проблемы. Производитель тебе ничего не должен.
В текущей ситуации им плевать на аудиторию требующих спеки. Ввиду того, что эта аудитория крайне мала и финансово ничего не значит. А если бы была высока, то производители бы наперебой улучшали эти спеки и доступ к ним.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты же, требуя (лол) открытия спеки хочешь имееть возможность задавать кофеварке свои программы. А это уже хренушки. Нахрена оно надо производителю? Ты криво что-то сделаешь и они будет варить мерзкий кофе.. а ты обвинять производителя.

У моей только два режима: «вкл» и «выкл». Точнее три, есть ещё подача пара.

А с кофе и водой она совместима с любыми.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

А драйвер у нас куда ставится? Вот кофеварка сама по себе работает. Подключается к сети,в неё наливается вода и насыпается кофе. Это всё не привязано к производителю, достаточно соответствия открытым спецификациям.

Ты же, требуя (лол) открытия спеки хочешь имееть возможность задавать кофеварке свои программы

Нет, если тут аналогии проводить, то я хочу, чтобы карта аппаратно декодировала theora или поддерживала opengl более поздних версий.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Еще раз:

Всем насрать на то, что ты там хочешь в своей лицемерной башке.
Производитель не хочет открывать спеки. И имеет на это полное право.

Попробуй опровергни.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну представь у тебя аллергия на арахис. А все производители выпускают все продукты с добавлением арахиса. Что ты делать будешь?

Свободный рынок всегда стремится разрушить монополию. Какой дурак откажется от рынка сбыта, если он никем не занят.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Левшей тоже мало. Однако, есть целые магазины для левшей. И линуксоидов мало. Однако, я пишу этот комментарий из линукса, который поддерживает все мое железо. А ты просто хочешь искусственно создать предложение (госрегулированием и прочей левацкой идиотией), не меняя спрос. Надо ли говорить, что выльется это лишь в убытки производителей и, как следствие, в повышение цен на продукцию?

Alsvartr ★★★★★
()

уже поздно. есть интел и отличные видеодрайвера. дискретные видюхи уже не нужны.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

У Intel только интеграшки и только для своих процессоров

и чё? амд уже слилось. sad, but true, а у интеграшек достаточно производительности для видеоигр.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну вот давай тебе продадут сэндвич с говном. Понравится? Ты просто в следующий раз не пойдёшь в этот ресторан?

Если я его купил, не зная что там говно - конечно не пойду - нахрен такие рестораны. И друзьям отсоветую.

А что - надо продолжать покупать у людей, заявляющих что сэндвич с мясом(а на деле - ну ты понел), жрать это и плакать? Не, я как-то не хочу...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

У Intel только интеграшки и только для своих процессоров, у AMD спецификации не полностью открыты, как я понял (хотя может что изменилось).

Бери NVidia - с ней тоже головняки есть, но к ним много народу привыкает. Или борись с системой и не ной.

А просто поныть «как всё хреново» я тоже могу - ума и способностей на это много не надо

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Optimus и этим всё сказано

Не брать ноуты с ним, делов-то. Прикинь, еще есть нормальные ноуты без Optimus. Стоят они правда в 90% дороже и жрут батарею больше, ну так ты же хотел не говно, правда?

Мне нужно запустить карту на архитектуре, отличной от x86 и на ОС отличной, от Linux с X Window System.

Закажи драйвер у разработчиков за сотни тысяч нефти, делов-то. Или отреверси и напиши сам. Выбор за тобой...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А хрен его знает, у меня нету ни одного девайса с ним, мне Игорь не нужен на нетбуке.

А рассуждаешь так, будто это твоя проблема. Диванные аналитики такие диванные, просто жесть

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Просто некоторые хотят смахивать на Столлмана, думая что для этого достаточно только говорить «проприетарщина - говно». А когда речь доходит до действий - сразу в кусты или юлить «я не могу, я не умею»

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.