LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

skype накрылся

 


0

1

Вот как вы думаете, они это вообще зачем? Их жисть ничему не учит? Мания величия замучила? Или жжотся где не нужно?

Вместо Их и Они надо бы вписать Микрософт. Но что-то не хочется.

Ну и для формальности, традиционный русский вопрос. Что делать-то?

★★★★★

Обновляться. Или ставить последнюю версию.

Deleted
()

Ну и для формальности, традиционный русский вопрос. Что делать-то?

Не использовать скайп, если совсем невмоготу.

vanoc
()

У меня скайп работает.

cipher ★★★★★
()

Да и фиг с ним. На рабочей макоси работает, а дома не нужно.

Solace ★★
()

Обновился — заработало.

Самые проблемы, говорят, на XP. Сам новый скайп работает, но инсталлятор глючит.

question4 ★★★★★
()
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)

Я так понял микрософты принуждают перейти на последнюю версию. Сделали бы репу для своего скайпа, не пришлось бы «принуждать».

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

инсталлятор норм работает, скайп так се работает.
по-дефолту сертификаты майкросовтовского CA не установлены, поэтому каждое обращение за контентом, посредством встроенного браузера, что-ли, требует подтверждения. пока на все грабельки понаступаешь..

bl ★★★
()
Ответ на: комментарий от vanoc

Не использовать скайп, если совсем невмоготу.

меня лично в скайпе бесит больше всего две вещи: сообщения не доставляются в оффлайн, так что нет возможности узнать когда же оно будет доставлено все-таки. на андроиде его нет возможности отключить.

petrosha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

13.10 уже кончилась

Так у меня и так все работало. Последния весия скайпа 2.x даже лучше работала.

petrosha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petrosha

Так у меня и так все работало.

Очень хорошо. Только я не говорил, что всё сломается, если не будет обновлений. Я говорил, что не будет «никаких обнов», если релиз официально брошен. Дата окончания поддержки была заранее известна, чуть ни в день релиза.

Почему-то люди забывают, что Skype — это не только программа, но ещё и инфраструктура. Даже если Skype будет иметь открытый код, всё равно может случиться так, что с некоторого момента старые версии работать перестанут. Достаточно отключить поддержку старых протоколов на серверах.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Мое мнение, что это было сделано специально. Была хорошая программа... потом ее купил микрософт и она скатывается в говно. Как и все к чему прикасается микрософт.

petrosha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Весь вопрос - зачем? ты объяснение их читал на сайте? там написано - чтобы вам было хорошо! Более никаких деталей.

petrosha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_the_v

Заблочили скайпкит, теперь на оффтопике им пользоваться невозможно.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от question4

но инсталлятор после распаковки не мог найти свои файлы

скорее всего, проблемы как всегда:
1) нужно чтобы имя пользователя содержало только латиницу и никаких пробелов
2) инсталлятор на момент запуска лежал в папке, названной латиницей и никаких пробелов (за исключением дефолтных папок, Program Files может иметь пробел :)
3) если всякие програмфайлз и прочие системные папки перенесены вручную на другой HDD/SSD, то они должны быть слинкованны именно через junction point (а не NTFS hard link) и на диске назначения лежать по точно такому же пути, т.е. «C:\Program Files» может быть перенесена только в «G:\Program Files», но не в «G:\Programs».
4) должно быть включено хотя бы немного свопа
5) на 64-битной версии может случиться любая фигня.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petrosha

Зачем принуждают переходить на новые версии - я ответил. Зачем сделали новый протокол? Этот вопрос уже не ко мне.

Ghostwolf ★★★★★
()

Да вроде обошлось в этот раз, даже 4.2 версия которая последняя с альсой запустилась, но напрягают такие фортели.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosha

там написано - чтобы вам было хорошо! Более никаких деталей.

Зонд сделали с более эргономичной ручкой, теперь мелкомягким гораздо удобнее его вводить всем пользователям одновременно.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Да вроде обошлось в этот раз, даже 4.2 версия которая последняя с альсой запустилась, но напрягают такие фортели.

4.2 запустилось? и залогинилось?

petrosha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petrosha

Угу, даже работает. Был уже тут пару раз рецепт. Ставишь 4.3, настраиваешь автологин, ставишь 4.2. Только учетную запись не сменить, наверное заменой ~/.Skype можно обойти.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)

Странно они как то отключают. 4.1.0.20 - как поставил, так до сих пор и работает. Про обновления забыл, как видно не зря.

TarANtuL
()
Ответ на: комментарий от MikeB

В чём проблема 4.3 поставить?

А ниче шо там звук токо ч-з пульсу?

Лично мне влом пульсу добавлять. Пусть мелкомягкие сосут.

AF ★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Сделали бы репу для своего скайпа, не пришлось бы «принуждать».

Репа есть, Canonical Partners называется.

Gicdillax
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А если сделать логаут и попытаться опять зайти? Читал, что можно поставить автологин на 4.3, тогда пускает с более ранних версий. Даже если вас пускает просто так, сие ненадолго. Вообще, со старыми версиями вскоре попросту нельзя будет общаться с людьми:

*** XXX needs to update Skype to participate in this chat. Help by sending them to skype.com/updateme. Learn more about new group chat. ***

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AF

А ниче шо там звук токо ч-з пульсу?

Лично мне влом пульсу добавлять.

Я, например, и в том чтобы пульсу поставить не вижу проблемы. Мне её влом было бы выпиливать, если вдруг такое желание возникло.

MikeB ★★★★
()

ничего не обновлял, ничего не работает.

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от MikeB

Не видишь, потому что у тебя уже стоит. Тебе влом выпиливать, мне влом запиливать.

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от petrosha

Ну как зачем, зонд нужно обновлять :) Поэтому старые версии не качаются с сайта, и логин со старых отрубили.

goingUp ★★★★★
()

Никаких проблем не заметил. Это только у ретроградов, которые до сих пор без пульсы живут, проблемы.

Ну и для формальности, традиционный русский вопрос. Что делать-то?

Не выеживаться и установить пульсу.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AF

Лично мне влом пульсу добавлять. Пусть мелкомягкие сосут.

кто в данной ситуации будет сосать вопрос открытый :)

//ну и да, всякие тулкитофобы и поттерингофобы должны страдать.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Каждый день комп выключается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Так сам удивляюсь. На некоторых устройствах перестало работать. Пришли обновы и работает. А на этом компе работает.

Deleted
()

Кто может сказать за РК. Многие геймеры используют его. Но вот что в нем такого особенного? И насколько это безопасно?

Deleted
()

Что делать-то?

Установить шкайп 4.3

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты таки попробуй сам разлогинится. То, что комп выключается, а потом автологин - это еще вроде работает.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кто может сказать за РК

Ненужно

Но вот что в нем такого особенного?

Разве что возможность самому организовывать свои каналы с разными уровнями доступа и прочими плюшками, что и обусловливает

Многие геймеры используют его

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Таки попробовал. Если просто выйти. То все нормально. А вот если сменить учетную запись, то обновление ждет всякого. Что собственно счас и делаю.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.