LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вот бывает же, а


0

1

Привет лор!
Есть один хороший человек, которого прокинули. Прокинули конкретно - забрав бабки за плохие запчасти и 2 месяца динамили по сборке авто из этих запчастей.
Вот здесь изложена его история:
http://www.drive2.ru/l/4153037/
А вот здесь этот продаван под именем Митрофан отписывается .
http://www.e34.su/forum/topic/71308-mitrofan-bmw/page-4#entry1283474

Вот как считаете, нормально это вообще?

Линукс тут при том, что человек, которого обидели - линуксоид\гентушник.

А? Какие ещё запчасти? Какие машины?
«Прокидывать» и «динамить» конечно плохо, но тебе не кажется что эту историю уместней рассказывать на автофорумах? Тут она совсем уж никаким боком.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Да, что называется, мопед не мой. За человека обидно.

teamfighter
() автор топика

Да идите в жопу со своими машинами, здесь только политика, срачи, евгеника и немного пользы в dev.

Solace ★★
()

Злостный автопик.

btw, а что он хотел за 25? Поиграл в рулетку, не выиграл. Бывает. Брал бы в 3 раза дороже, глядишь выше был бы шанс выиграть.

stevejobs ★★★★☆
()

автохолопы должны страдать

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от teamfighter

Что именно не помогает?

Пишется заявление в полицию. Есть установленный законом срок, после которого интересуешься, как обстоят дела по твоему заявлению. Если никак не обстоят, то пишешь заявление в прокуратуру. Есть установленный законом срок, после которого интересуешься, как обстоят дела по твоему заявлению. И так далее.

Про сроки, как правильно написать заявление и другие нюансы есть куча информации в том же интернете. Да, нужно поднапрячься, это не по форумам флудить.

// inb4: я по ссылкам не ходил, и не знаю «а был ли мальчик», поэтому если тебе в полиции говорят, что сам дурак, то нужно смириться с потерей, ибо сам дурак

shrub ★★★★★
()
Последнее исправление: shrub (всего исправлений: 1)

Ящитаю что bmw 7 должны владеть те люди, у которых и в мыслях не будет связываться с контрактными двигателями, разборщиками, гаражными ремонтами и прочей поганью. А если ты нищеброд и денег тебе хватает на семерку двадцати пяти лет от роду с неработающим двигом, и то в обрез, то иди купи себе лучше лохан и не выпендривайся.

Вся эта ситуация ненормальна с обоих сторон, как со стороны владельца, так и со стороны механика. Но если уж решил окунуться в автомир, то принимай и хорошие и плохие стороны всего этого.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от teamfighter

Если в договоре написано, что исполнитель может кинуть заказчика, то смысла особого нет.

Нужно показать договор юристу, и прислушаться к его совету.

shrub ★★★★★
()

Нефиг обращаться к каким-то продаванам левым. Кроилово ведет к попадалову.

И да, тебе на дром.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Ящитаю что bmw 7 должны владеть те люди, у которых и в мыслях не будет связываться с контрактными двигателями, разборщиками, гаражными ремонтами и прочей поганью. А если ты нищеброд и денег тебе хватает на семерку двадцати пяти лет от роду с неработающим двигом, и то в обрез, то иди купи себе лучше лохан и не выпендривайся.

Как ни странно, поддерживаю, насмотревшись на одноклассника с пятеркой турбодизельной 90лохматого года.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teamfighter

Не так много и стоит его содержать.

Печаль в том, что его надо «содержать» вообще. То есть в любой момент может отвалиться что угодно. А учитывая возраст машины, можно предположить, что ее хозяин брал ее либо по причине отсутствия денег и присутствия хотелки бумера, либо он просто автофанат и любит ковыряться в качестве хобби в старых машинах, восстанавливая их. Скорее всего первое. А стало быть, денег на нормальный ремонт (нормальный двиг и адекватную его замену, причем желательно не в гараже у пьяного дяди Пети, а в нормальном бмвшной сервисе с гарантией) у него нет. Значит, он будет искать себе это дело по-дешевке. А дальше - кроилово ведет к попадалову, как говорят на всем известном дроме в любой подобной ветке.

В общем, если ты покупаешь себе старую «понтовую» машину а-ля мерин/бэха или еще чего, то будь готов в случае чего некисло так раскошелиться, причем на сумму равную стоимости самой машыны. Если денег нет - купи себе чуть побегавший лохан и катайся без гемора.

ИМХО - зачастую такие покупки ведут либо к бешеным тратам, либо к постоянным нервам. (Смотрю на знакомого мужика со 20летним мерином).

Челу я сочувствую, искренне, но он же знал, на что шел.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teamfighter

дак не было договора жеж.

Все на словах?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teamfighter

дак не было договора жеж.

чуть ранее ITT:

есть письменно зафиксированные договорные отношения

Вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте. (с)

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teamfighter

если есть письменно зафиксированные договорные отношения

Fixed

teamfighter
() автор топика

Хотя чего греха таить, я иногда сам думаю о какой-нибудь бэшке... Но чуть более свежей.

А еще чаще я думаю о марке...

Zhbert ★★★★★
()

Меня осенило: может, это я — такой странный? Но мысль отпала сама собой: большинство мототуристов знают, как регулировать свои машины. Владельцы автомобилей обычно не трогают двигатель, но в каждом городе абсолютно любых размеров есть гараж с дорогими подъемными устройствами, специальными инструментами и диагностическим оборудованием, которых не может себе позволить средний автомобилевладелец. А двигатель автомашины гораздо сложнее и недоступнее двигателя мотоцикла, поэтому смысла здесь больше. Для мотоцикла же Джона — БМВ Р60, — спорить готов, — механика отсюда до Солт-Лейк-Сити не найдется. Если его иглы или свечи полетят, ему хана. Я знаю, что у него не найдется с собой набора запасных иголок. Ему не ведомо, что такое иголки. Если мотоцикл подведет его на западе Южной Дакоты или в Монтане, прямо не знаю, что он будет делать. Там его можно только индейцам его продать. Чем он занимается сейчас, я знаю: старательно избегает вообще об этом думать. БМВ известен тем, что в дороге не создает хозяину никаких механических проблем, и именно на это Джон рассчитывает.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teamfighter

Слово «если» пропустил)

Как это меняет смысл? Вот вся фраза:

Слушай, имеет смысл писать заявление, если есть письменно зафиксированные договорные отношения.

Из которой можно сделать умозаключение, что есть договор на руках, и ты интересуешься, стоит писать заявление или нет.

А чуть позже ты уже пишешь что договора нет.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

ну так ты вчитайся. Имеет смысл писать, если есть.
А если их нет то смысла писать соответсвенно нет.

teamfighter
() автор топика
Ответ на: комментарий от shrub

Вообщем идите к знакомому юристу, он вам скажет что скорее всего заказчик ССЗБ и на этом квест с ремонтом автомобиля будет завершён.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Вообщем идите к знакомому юристу, он вам скажет что скорее всего заказчик ССЗБ

Это и без юриста понятно =)

Zhbert ★★★★★
()

Что за самосвал?

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

ну почему же, можно любое одно слово исключить и найти взаимосвязь между двумя другими)

loki_ ★★
()

Ну кидают везде и всюду, так чему ты удивляешься? Потому я так и не понял о чём тред.

Hater ★★
()

Зачем покупать BMW 7 человеку без денег? Затем покупать б/у двигатель, искать кто займется заменой за мало денег? ССЗБ.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

хотя, уж лучше vw golf IV 1.9tdi

Фигня это все. Только марк2. Ну, маркХ еще, да.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Если денег нет - купи себе чуть побегавший лохан и катайся без гемора

Я бы сказал, что таки лучше новую. Какой бы косячная не была машина, у нее хоть гарантия какая-то есть. А побегавшая машина может быть внезапно насмерть убитой и можно получить проблемы едва ли не большие, чем со старым бумером

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Я бы сказал, что таки лучше новую. Какой бы косячная не была машина, у нее хоть гарантия какая-то есть. А побегавшая машина может быть внезапно насмерть убитой и можно получить проблемы едва ли не большие, чем со старым бумером

Ну не всегда есть деньги на новую. Да и та же новая жигуль-семерка не есть гарантия нормлаьности машины, например =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А если просто купить Оку или что-то аналогичное? Запчасти всегда есть, недорогие. Поломки чинятся с напильником, молотком и такой-то матерью. Не?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А если просто купить Оку или что-то аналогичное? Запчасти всегда есть, недорогие. Поломки чинятся с напильником, молотком и такой-то матерью. Не?

Купи.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Bizun
польза

Ну, это же даже не смешно!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Если уж хочешь нажеваться кактуса с русскими малолитражками, то бери лучше калину. В ней хоть не так страшно ездить, как в оке. Но всё ещё страшно.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.