LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бывает же...


0

0

Есть у меня шеф на работе. С Linuxом на уровне пользователя был знаком, еще когда я думал, что DOS, Norton Commander и операционная система - синонимы. И когда-то этот шеф научил меня пользоваться парой Linuxовых приложений... С тех пор я немного подрос благодаря чтению man, howto и help, а ему это как-то не катит, возраст моего сильно поболее и пр., ну и ладно, не всем же в Linuxе ковыряться.

И вот есть у меня на компе баг - чегой-то в ядре хреново, и оно время от времени имеет скверную привычку вешать компутер при включении скринсэйвера. И шефу случается иногда сидеть за моим компом, а этот засранец зависает. Приходит он и излагает суть трабла, я говорю - отключите скринсэйвер на хрен. От услышанного в ответ у меня отвалилась челюсть:

- Как же я отключу? Откуда я знаю, что такое скринСЕРВЕР?


Это толковый человек, из бывших. По этому он и шеф, что не знает, что такое скринсэйвер. Он под системой подразумевает систему, а не интерфейсы и всякую лажу.

anonymous
()

Тебя нужно уволить. Иди в дворники.

anonymous
()

Хотя нет, если ты еще и думал,что "DOS, Norton Commander и операционная система - синонимы" -- в менеджеры по уборке, а то и в менеджеры по поддержанию жизнеобеспечения
(бегать за кофе).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Согласен. Разжаловать.
--
Шеф этого идиота под ником Pumba.

anonymous
()

ты, Pumba, думаешь что это смешно? Ты куль-админ? Как насчет
блиц-теста. Ага, две минуты на ответ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, ежели юмора не понимаете - сами напросились.

Во-первых, я не админ. Гы! Но свой компутер предпочитаю пасти сам, ибо интересно и всегда знаешь где-чего.

Ну а раз уж вы тут все куль-админы, то попрошу вышеописанный баг со скринсэйвером исправить. Подсказываю: вызван он, по-видимому, корявостью ядра, а именно "A rarely-seen race condition in updating page tables could cause systems to hang" (RedHat RHBA-2003:263 - Bug Fix Advisory). В ядре 2.4.20-20.7 от RedHat баг вроде бы исправлен, и комп у меня действительно стал вешаться реже, но все же иногда вешается, если использовать случайный выбор при включении скринсэйвера.

Жду-с... Ага? Две минуты на ответ!

Не услышу дельного совета - считаю вас anony-стами! >8-[]

Pumba
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.