LINUX.ORG.RU

Сообщения yuriy_s

 

procmail, проблемы с вызовом из sendmail

Форум — Admin

Настраиваю почтовый сервер в связке sendmail-8.12 + procmail-3.22. Procmail нужен для перекладки почты определенной группы юзеров на другие почтовые сервера. Возникает проблема при обработке письма, у которого множество получателей в поле TO. Procmail почему то запускается столько раз, сколько в письме реципиентов. При этом внутри rc-файла я не могу определить для кого конкретно обработка предназначена. Параметы командной строки procmail'a пустые (echo $1 $2 $@ ничего не возвращает), В результате, если реципиентов трое, то письмо придет каждому 3 раза. Если получателей больше 10, то процмэйлу вообще крышу срывает - письмо начинает циклиться. Подскажите пожалуйста как сделать чтобы для письма с кучей получателей sendmail запускал procmail только 1 раз... или как вычислить получателя для которого данная копия procmail'a запускается. В sendmail прописано следующее: define(`PROCMAIL_MAILER_PATH',`/usr/bin/procmail') FEATURE(local_procmail,`',`procmail -t -Y -a $h -d $u') MAILER(procmail)

Заранее спасибо

yuriy_s
()

sendmail - Перекладка почты на др сервер

Форум — Admin

Есть 2 сервера, обслуживающие один почтовый домен: внешний sendmail-8.12.11 забирает на себя всю почту, и внутренний. На внешнем необходимо сделать, чтобы ящики начинающиеся с цифры, ложились в один локальный ящик. Вся остальная почта (для ящиков, начинающихся с буквы) должна пересылаться на внутренний сервер. Пробовал через виртуальные домены (virtusertable): локальный_ящик@домен локальный_ящик @домен %1@внутренний сервер а ящики, начинающиеся с числа пробить в алиасах. Но в этом случае он алиасы не отрабатывает. А без виртуальных доменов внешний сервер не принимает почту для несуществующих ящиков. Прописывать через алиасы всех внутренних пользователей на внешнем сервере довольно затруднительно, я щиков очень много. Подскажите пожалуйста, как организовать, может кто делал подобные задачи?

yuriy_s
()

sendmail + clamav

Форум — Admin

Есть почтовый сервер (sendmail-8.11.6 плюс clamav(последний) плюс imap-2001a) под Redhat 7.3. Работает уже давно, раньше работал стабильно. Последние 3 месяца сервер начал виснуть раз в 2-3 дня. В логах ошибок нет, только стандартные сообщения почтовых служб. debug level уже везде по максимуму поставил. Подскажите пожалуйста, может у кого была такая проблема? На что хоть грешить?

yuriy_s
()

RSS подписка на новые темы