LINUX.ORG.RU

Сообщения yekm

 

Акк на pudn.com

Я видел у кого то тут есть аккаунты. Помогите пожалуйста скачать http://en.pudn.com/downloads252/sourcecode/embed/detail1169534_en.html

 ,

yekm
()

шг

здравствуй, лор
ответь мне на вопрос — почему Ш такое Г?

http://imagebin.ca/view/BFpBCdR.html
http://imagebin.ca/view/vupEJm.html

раньше и во всех гтк было тоже самое. сейчас чтото натворил — стало хорошо.

интересный «глюк» — если в /etc/fonts/conf.d удалить пару ссылок (сейчас уже не помню каких) то в хроме панель с закладками становится тоже такой же страшной.

кто рисует шрифты в табах хрома и в опере? где копать настройки шрифтов?

на работе была такая же история. вылечилось манипуляциями с /etc/fonts/conf.d. дома вот уже несколько дней немогу сообразить что происходит и куда копать.

yekm
()

[ARM kernel] Freeing init memory и тишина

имеется:
маленькая платка с ARM (COM, Ethernet, VGA, U-boot)
linux-2.6.20.21 с патчами от производителя железяки и дефолтным конфигом от них же
свой toolchain (arm-ep9312-linux-gnueabi-) gcc 4.3.4 с патчами для MaverickCrunch FPU http://simplemachines.it/tools/
собранные этим тулчейном вышеупомянутое ядро и busybox

в у-буте получаю ядро по tfpt
гружу с bootargs ip=192.168.113.219 root=/dev/nfs nfsroot=192.168.113.1:/home/diskless/192.168.113.219,hard rw console=ttyAM0,57600 video=ep93xxfb:vout=1,vmode=16
рут монирует нормально (также, до nfs, были теже проблемы и с /dev/sda1)
после "Freeing init memory: 120K" стоит молчит
с init=/bin/bb (статически скомпиленый бизибокс) тоже самое
с init= статически скомпиленый "hello world" (и "hello new file", создающий файлик в /) опять тоже самое
с дуру даже пробовали init который летит в сегфолт, вроде как ядро должно написать, что такая-то прога свалилась. нет, молчит :(

интересуют следующие вопросы:
- что же ядро обычно пишет если init "не тот"? я всегда думал, что "attemt to kill init" или "init not found", ну или уж как баш - "Illegal instruction". здесь же получается, что какбудто init работает..
- может ли быть так, что скомпиленое ядро одинм тулчейном работает, а скомпиленый бизибокс этим же тулчейном "неработает"?
- ну и основной вопрос - куда вообще копать и что же происходит?

yekm
()

потеря данных на ide дисках

имеется промышленная флешка на 128мб (compact flash - ide интерфейс). на ней создано два раздела ext3. первый смонтирован ro второй rw. тестим на ядрах 2.6.9 и 2.4.22. везде rtlinux (3.0 или 3.1, уже не помню). делаем cp /первый_раздел/файло_3-4мегабайта /второй_раздел/ далее sync и вырубаем питание. бывает так что слетает даже таблица разделов, и первый раздел. т.е. ro тут не сильно памагает. пробовали data=writeback (http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1720832) непомогло. надо от этого как то избавлятся. может быть дело в старом ядре? в принципе есть ещё возможность как то запретить запись на диск в ядре (при пропадании питания приходит прервыание и есть 30-40мс на то чтобы чтото сделать). только непонятно где и как. может кто подскажет в какую сторону рыть?

>>>

yekm
()

RSS подписка на новые темы