LINUX.ORG.RU

Сообщения yasha

 

Java

Форум — Development

Добрый день! Я являюсь координатором Санкт-Петербургской Java User Group и занимаюсь продвижением Java - сайт Java@Питер (http://www.java.spb.ru/)

Формально, конечно, Java все равно на какой платформе работать, но в моем понимании маркетинг Java и Linux имеет одну общую проблему, которую решать совместно проще, чем по отдельности.

Понятно, что есть операционные системы, крайне не желательные для установки на сервера и Java занимает занимает сейчас очень уверенные позиции именно на рынке серверного ПО.

Но когда речь идет о разработке desktop-прилжений важным фактором становиться завязка на специфические продукты. В то же время, если клиент пишеться на Java, то совершенно естественно использовать бесплатную операционную систему и вы ее знаете - это Linux. Более того, в нынешних условиях Java в разы увеличивает количество систем, на которые может быть установлена программа, по сравнению с ПО, работающим только под Linux.

Поэтому я считаю сотрудничество с Linux community приоритетной задачей для продвижения технологии Java. Со своей стороны готов оказывать всяческую поддержку в области программирования на Java.

Яков Сиротикн yasha@atlant.ru

yasha
()

RSS подписка на новые темы