LINUX.ORG.RU

Сообщения yandzee

 

помогите выбрать ноутбук

Здравствуйте!

Хочу купить бук. Сам сейчас не очень ориентируюсь в многообразии моделей. Хотел бы услышать ваши мнения, советы. Предполагается работа с виртуализацией, photoshop, офис. Конечно же на борту будет linux.
Желательно: матовый дисплей, видео intel hd graphics 5000/5500, диагональ 13", проц intel i5/i7.
Подобрал следующие модели:

  • Dell XPS 13 Ultrabook
  • HP Elitebook 840 G1


В первом не устраивает глянцевый экран. Про второй говорят что wifi модуль не очень и есть большой риск попасть на брак.
Что скажете?

 

yandzee
()

посоветуйте роутер

Сейчас используется tplink TL-WR842ND. Говно редкостное, инет может отключится в любой момент. Многие расхваливают dir-615, но эта модель считается устаревшей.

Хотел бы услышать от знатоков, какие роутеры сейчас в теме, работают стабильно?

yandzee
()

Цветовая схема sublime

Доброго времени суток!

http://qph.is.quoracdn.net/main-qimg-0a7f99ae7161b73ebf3fa061d045a95b

Очень понравилась цветовая схема подсветки кода на этом скрине, но найти ее не могу. Прошу помочь.

yandzee
()

Шрифты в kde 4.10

Всех с Наступающим!

Не подскажете, как называются шрифты, что использованы на этом скрине http://www.kde.org/announcements/announce-4.10-beta1.png

yandzee
()

Статическая сборка gtkmm

Нужно статически собрать gtkmm3 (3.0.1). ./configure выдал что необходимы другие либы (giomm, pangomm, gtk+, gdk-pixbuf, cairomm). Возникает вопрос - чтобы статически собрать gtkmm, нужно статически собрать все нужные вышеперечисленные либы?

yandzee
()

Литература по wxWidgets

Добрый вечер!

Посоветуйте какие-нибудь книги/руководства по wxWidgets. Сейчас читаю эту книгу - http://www.wxwidgets.org/docs/book/ , но читая ее, я все больше понимаю, что, как будто там не все написано. То есть многие моменты непонятны даже после перечитывания.

yandzee
()

POSIX signals

Ищу подробную документацию о posix потоках (pthread) и сигналах. В гугле нахоже либо какие-то отрывки документации - так что ничего не понятно, либо в очень короткой форме. Не подскажете где, что прочитать?

yandzee
()

ArchLinux, проблема с wifi карточкой (2)

Я уже описывал проблему - ArchLinux, проблема с wifi карточкой

Никак не удается отследить, система может повиснуть в любой момент при использовании сетевых приложений.

yandzee
()

ArchLinux, проблема с wifi карточкой

Добрый вечер!

Купил карточку TP-Link WN851N, установил. Сразу sudo modprobe ath9k. Все сразу заработало, подключился к точке, но при попытке сделать что-либо, требующее интернет соединение, система виснет намертво.

Помогите разобраться с проблемой. Спасибо.

yandzee
()

Ubuntu 11.10 проблемы с Xorg

Поставил Ubuntu 11.10. Поставил дрова Ati catalyst. С ним лагают окна и прочие элементы, снес. Загружаюсь, по умолчанию radeon драйвер используется. Но тут такие вещи стали происходить... http://zalil.ru/32023179 - фотка Подключил xorg-edgers ppa, обновился оттуда. Начал писать xorg.conf

http://vpaste.net/V1K5y

Но при загрузке то все ок (гружу unity 2d), то как на фотке выше.

Если раскомменчу #Option «AccelMethod» «EXA» #Option «DRI» «true» То иксы загрузятся и тут же повиснут с черным экраном...

Одно интересует: почему в livecd все отлично с тем же Driver «radeon» и отлично пашет unity3d, а после установки такое дело...

Помогите сделать нормальный xorg.conf. Чтобы нормально работал radeon.

yandzee
()

Неполадки с xorg

Не знаю в какой раздел лучше было бы написать эту тему, решил написать сюда. Проблема в том, что при установке разных linux дистров возникает одна и та же ошибка. Обо всем по-порядку: 1) Сначала установил ubuntu. LiveCD загрузился нормально, загрузился рабочий стол, все путем. Установил - Xы не запускаются, в консоли no screens found. Также пишет, что запуск возможен, но не найдена правильная конфигурация... Снес. 2) Вот только что попробовал запустить OpenSUSE 11.4. Тут еще хуже ситуация. Даже livecd не запустился. Идет загрузка, Starting kdm4 OK но он не запускается, и в результате я остаюсь в консоли. Авторизовавшись под root, я вбил startx и получил ту же самую строку no screens found. В логах тоже самое.

Видюха Radeon HD6850.

yandzee
()

OpenSUSE 11.4 intel gma 945

Скажите, как у вас дела на opensuse 11.4 с интегрированной видео intel gma 945? Ставил 11.4 - не заводились графические эффекты. Может уже пофиксили? Просто запарился переставлять систему для проверки.

yandzee
()

debian 6.0.1a eeepc

Проблема в том, что у меня на debianе на eeepc 1000h не работает bluetooth, переключение звука по Fn+F11/F12. До релиза debian 6 я ставил експериментальную версию, там все работало после установки eeepc-acpi-scripts. Поставил вроде и eeepc-acpi-scripts, bluez, alsautils, и не работает. Читал вики, написано что на ядре 2.6.32 все должно работать из коробки, однако нет. Даже не знаю куда копать и что делать?

yandzee
()

Легкий дистр с kde3

Имеется ли простой дистр для десктопа, точнее для ноутбука с установленными кедами 3 (кроме kubuntu trinity)? Такой же «шустрый и тихий» как и backtrack linux 4?

yandzee
()

Vala

Очень хочу изучать Vala. Есть ли нормалньные книги? Просто по обрубленным примерам учиться...как то не очень...

 

yandzee
()

[GTK+] GtkCellRendererProgress

Помогите разобраться, как и что, в книги Foundation of GTK+ Development про это мало что сказано. У меня не отображает полосы заполненные в progree bar'е. Как мне задавать текст и значения в progress bar? Накидайте пожалуйста примерчик.

yandzee
()

Мультипоточное программирование с GTK+

Можно ли как нибудь совместить GTK+ с многопоточным программированием? Как это можно реализовать? Функции (потоки) принимают только один параметр, что ей передавать?

yandzee
()

GTK размещение виджетов

Есть окно, GtkAlignment,в котором две кнопки (ок и отмена), и GtkMenuBar. Проблема в том, когда я вставляю в окно и меню бар и alignment выдается предупреждение, мол окно уже содержит виджет. Как быть?

yandzee
()

Geany редактор

Подскажите как изменить цвет фона редатора в Geany IDE? про то, что надо редактировать filetypes.common знаю, просто не воткну что писать.

yandzee
()

MySQL C программирование

Скажите, где я могу научиться по сабжу? читал mysql.ru, как то там все неудобно и без примеров, а если есть пример, то несвязный.

#include <stdlib.h>
#include <stdio.h>
#include <mysql/mysql.h>

int main(int argc, char *argv[])
{
	MYSQL *db = mysql_init(NULL);
	mysql_real_connect(db, "localhost", "root", "root", "base1", 0, NULL, 0);
	mysql_query(db, "SELECT * FROM tbl");
	MYSQL_RES *res = mysql_store_result(db);
	MYSQL_ROW row = mysql_fetch_row(res);
	for(int i=0;i < 4; i++)
		printf("%s ", row[i]);
	return 0;
}

вот что то накопал, запустил, фишка в том что в базе 2 записи, а выдает только одну, как вторую вывести?

yandzee
()

RSS подписка на новые темы