LINUX.ORG.RU

Сообщения wertklop

 

liquibase regexp in postgresql create function

 , ,

Доброго дня!

Имею скрипт в function.sql:

CREATE OR REPLACE FUNCTION public.my_function(IN dirty TEXT, OUT clear TEXT) AS $$
    SELECT regexp_replace(trim(dirty), '(some text)$', '', 'i');
$$ LANGUAGE SQL;

В своем java-приложении использую LiquiBase с таким changeSet'ом:

<changeSet id="1" author="author">
    <comment>Create function</comment>
    <sqlFile path="function.sql"/>
</changeSet>

При запуске приложения бросается исключение:

Caused by: org.postgresql.util.PSQLException: ERROR: unterminated dollar-quoted string at or near $$

Однако, если я выполню скрипт в консоли, то функция будет создана без проблем. Подскажите, как обойти данную проблему?

wertklop
()

Векторные шрифты

Всем доброго дня.

Для нужд моего сайта требуется несколько изображений разных размеров. Делать для каждого размера свой png посчитал затратным по времени и сопровождению, выгоднее использовать глифы, подобные «Font Awesome» и т.п.. Т.к. общей картины создания глифов у меня нет, прошу знающих людей рассказать(желательно по пунктам) как они делаются, какие инструменты используются. Заранее благодарен

wertklop
()

Помогите составить регулярное выражение

Здравствуйте всем!

Есть повторяющаяся строка вида: "[tag]Какой-то текст<p> </p>Ещё какой-то текст[/tag]" Задача в том, чтобы теги <p> и </p> заменить на ", т.е. убрать, но обязательно в пределах строки [tag]...[/tag]. В итоге должно получиться так: "[tag]Какой-то текст Ещё какой-то текст[/tag]"

Уважаемые, помогите составить регулярку, наверняка она несложная, но у меня пока возникают трудности с ней

wertklop
()

Графика через Х-ы

 ,

Всем привет.

Подскажите, правильно ли я понимаю, что если я подключусь к компу с установленным линуксом, например, через ssh с пробросом Х-ов и запущу к примеру игрушку, то обработка графики будет производиться на сервере, а само изображение передаваться на клиент?или наоборот?

wertklop
()

Помогите в выборе с подключением большого внешнего монитора

Всем привет

Я занимаюсь программированием на Java, а также под Web. Подскажите, какой ноутбук или нетбук стоит приобрести, при условии, что диагональ должна быть не больше 16, не меньше 2х ядер и не меньше 3х Гб ОЗУ. Также планируется подключение внешнего монитора с диагональю 19-21. Требования к графике: достаточная поддержка анимации для webgl. По цене, не больше 20т.р., можно, даже лучше, если без ОС. Посоветуйте, на что обращать внимание для видеокарт, чтобы поддерживались разрешения для внешнего монитора с диагональю, указанной выше?

wertklop
()

LFS 6.8, глава 5.9. Пакет Binutils-2.21 — Второй проход. ошибка сборки

собираю LFS, делаю 2й проход binutils, возникает ошибка при выполнении команды make: в самом конце сборки пишет " checking for equivalent to int8_t... configure: error: no 8-bit type" на этом месте прерывается сборка, а в каталоге binutils-build/bfd только 2 файла config.cache и config.log.с чем может быть связана подобная проблема? собираю строго с сайта http://rus-linux.net/nlib.php?name=/MyLDP/BOOKS/LFS-BOOK-6.8-ru/lfs-6.8-ru-ch...

wertklop
()

вызов программы win32 из linux

всем привет ситуация такая: есть виндовый комп winPC, на котором есть *exe. есть линуксовый web-сервер server, на одной из станице которго есть кнопочка, которая должна вызвать эту виндовую программу. подскажите, как можно решить подобную задачку? (wine и установку web-сервера на winPC не предлагайте, это не подходит. кстати, на winPS поставил ssh-сервер, но достучаться до него с server'a через скрипты expect не получается, если кто подскажет готовый скриптик, буду признателен) заранее спасибо

wertklop
()

определение работы логических операторов and и or в Python 3

Всем привет. начинаю изучать python(3ю версию). в качестве учебника взял «Программирование на Python 3», автор Марк Саммерфилд. так вот, на странице 40 есть определение работы логических операторов and и or: «Операторы and и or вычисляются по короткой схеме и возвращают операнд, определяющий результат, - они не возвращают результат типа Boolean». и приводится пример. 1)что такое «короткая схема»? 2)как это «возвращают операнд, определяющий результат»? по какому критерию он возвращает? посмотрев на примеря, я ещё больше запутался помогите, пожалуйста

wertklop
()

объясните назначение некоторых опций vsftpd

Всем привет хотел бы спросить тех, кто использует vsftpd. я не до конца понимаю смысл некоторых его опций, вот например run_as_launching_user, объясните, пожалуйста её назначение

wertklop
()

автоматическое демонтирование CD

на виртуальной машине установлен Debian Lenny, в настройках виртуального CD-ROM указан установочный 1й диск Debian. При входе в систему дисковод определяется и монтируется как надо, но при выполнении любой команды, которая обращается к дисководу(например, apt-get install gcc) выводит стандартные сообщения:

Чтение списков пакетов... Готово Построение дерева зависимостей Чтение информации о состоянии... Готово Будут установлены следующие дополнительные пакеты: binutils gcc-4.3 libc6-dev libgomp1 linux-libc-dev Предлагаемые пакеты: binutils-doc gcc-multilib make manpages-dev autoconf automake1.9 libtool flex bison gdb gcc-doc gcc-4.3-multilib libmudflap0-4.3-dev gcc-4.3-doc gcc-4.3-locales libgcc1-dbg libgomp1-dbg libmudflap0-dbg glibc-doc НОВЫЕ пакеты, которые будут установлены: binutils gcc gcc-4.3 libc6-dev libgomp1 linux-libc-dev обновлено 0, установлено 6 новых пакетов, для удаления отмечено 0 пакетов, и 0 пакетов не обновлено. Необходимо скачать 0B/9607kB архивов. После данной операции, объём занятого дискового пространства возрастёт на 30,0MB. Хотите продолжить [Д/н]? y

после нажатия Enter он автоматически демонтирует дисковод и печатает соответствующее сообщение:

Смена носителя: вставьте диск с меткой 'Debian GNU/Linux 5.0.5 _Lenny_ - Official i386 DVD Binary-1 20100626-17:50' в устройство '/cdrom/' и нажмите ввод

почему так происходит и ка исправить?

wertklop
()

не всегда запускается терминал суперпользователя

в гноме есть 2 терминала, обычный и суперпользователя. с некоторых пор возникла ситуация, когда терминал рута не запускается(вроде как служба запускается, но сам терминал нет).вопрос решается путём запуска обычного терминала и запуском любой команды, используя sudo. после этого терминал суперпользователя запускаетс. из-за чего это могло произойти и как это исправить, подскажите?

wertklop
()

Debian не совсем русский

Привет всем. недавно установил debian 5 версии с Gnome. потихоньку изучаю. при установке выбрал соответственно русский язык, кодировку utf8. через некоторое время после добавления и удаления строчек в /etc/apt/sources.list и обновления возникла проблема: часть интерфеса на русском, а часть на английском. dpkg-reconfigure locales не помогает. как можно вернуться к начальному состоянию после установки?

wertklop
()

RSS подписка на новые темы