LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения vsh

Гнусный хостинг (зобанить по айпи без смс)

Форум — Talks

Взял тут погонять дедикейтед в кои-то веке. Выдали железку, выдали айпишник. Как оказалось IP до сих пор в какой-то адвертайзмент сетке, и мою нямку бомбят запросы на предмет показать `images/load.gif`

Хостинг говорит - твои проблемы, айпи менять не будем.

Я бы ушел, но железка по прикольной цене, так что б-г с ними.

Принимаю предложения как можно вразумить адвертайзмент сетку на предмет убрать айпи из их раунд робина или хз что там у них (звонил-писал — молчат). Пока что показываю милого котика в load.gif

 ,

vsh
()

Помгите найти диск

Форум — Talks

Привет!

Может у кого-то завалялся очень старый диск с «Сетевой библиотекой». Зеленый такой. На диске было очень много фиошных эх, в т.ч. из RU.RPG с творчеством и фанфиками.

Зелененький такой.

Спасибо.

 ,

vsh
()

Ведутся работы

Галерея — Рабочие места

Четыре года спустя, после тотального обновления железок, решил запечатлеть, пока не переехал в летний офис:

  • мониторы Alesis M1Active 520USB - ничего так, для домашнего сведения (например, этого и того) подходит на более чем полностью
  • орденоносный Thinkpad X220 - прекрасен, шустёр и позволяет смотреть Матрицу, как альтернативу ковру (Mint Mate)
  • наушники Asus ROG Orion for Consoles - они легкие. Больше сказать о них чего-то хорошего сложно. Ищу что-то на замену.
  • Oculus Rift DK2 - у него внутре неонка. А еще я делаю игрушечку.
  • Ноут Asus ROG G750что-то там. 17" экрана, Mint MATE/восьмерочка для Unreal Engine и музыкального софта, 32Gb RAM, SSD256/HDD1Tb/HDD2Tb, Core i7-4700HQ, GeForce GTX 860M
  • DasKeyboard - та, которая более старая. Совершенно не понравилась новая
  • Microsoft Surface 3 - офигенная железка. Обменял на айпед, жутко доволен. Там восьмерочка и зачем-то федорка 21, но в основном используется как смотрелка и скайполка, и главное, как удаленный терминал на рабочие продакшены и девелопменты (vagrant из ConEmu локально, docker контейнеры на DO - на том конце — отличный девелопмент энвайронмент)
  • миди-клавиатура Novation LaunchKey 25 - для набросков не отходя от рабочего места. Крутая штуковина.
  • Razer Orchi - вот это дрянь редкостная. Жду Logitech MX Master. Сильно.
  • банка Mini-Monster HARIBO - на самом деле, самый главный рабочий инструмент. Даже не знаю как без этих ребят работать.

>>> Просмотр (3000x1688, 2136 Kb)

 , oculus,

vsh
()

Домашний угол

Галерея — Рабочие места

Давненько не постал ничего в галерею. Скринов с KDE там уже достаточно, так что решил лучше показать домашнее рабочее место. Тем более совсем недавно его обновил, воспользовавшись распродажами по случаю Black Friday. На фото:

  • Ноутбук System76 Galago Ultra Pro (по нему на лоре есть тема). Примечателен хорошей аппаратной конфигурацией при скромном размере и весе и установкой Linux из коробки. К сожалению у ноута нет док-порта, поэтому приходится подключать приличное число проводов. На ноуте Arch с KDE.
  • Так как периодически работаю из дома, то 2 x Dell P2214H установленных на MDS14 Dual Monitor Stand оказываются весьма кстати. Из интересного - оба монитора подключены к одному mDP порту через вот такую вот штуку от Matrox. Кстати, под онтопиком работает отлично - понадобилось только подсунуть правильный режим xrandr-у.
  • Беспроводные мышь Logitech M705 и клавиатура HP Wireless Elite Keyboard v2. Мышь взял, так как оказалась как-раз по руке. Клавиутуру на рабое использую эргономичную от MS, но для дома она оказалась очень уж громоздкой, так что купил слим-версию от HP - при необходимости легко убирается под мониторы, освобождая место на столе.
  • Примечательная акустика - Bose Computer MusicMonitor. Глядя на ее размер, никогда не подумаешь, что она может ТАК звучать. В общем вещь дорогая, но сделана потрясно (кстати, корпус металлический) и место на столе экономит.
  • Стол и стул куплены в местном магазине офисного барахла (Staples). У стола стеклянная столешница (на которой очень удобно паять), стул обтянут синтетической сеткой, что гораздо приятнее летом для тела, чем кожзам.
  • Веб-камера, стереомикрофон, usb-хаб, наушники, флешки, кружка, лампы и прочие мелкие нужности. И да, кубик рубика - учусь собирать на досуге.

Кроме собственно стола еще есть полка (левее стола, в кадр не попала), где хранятся фототехника, книги, мелкие инструменты и паяльник, кабели и всяческие железки; и телек с подставкой, которая приютила NAS, принтер, роутрер, свич и прочую мелочь.

Вот так собственно и работаю/развлекаюсь. Если есть какие вопросы - задавайте.

>>> Просмотр (2464x1632, 412 Kb)

 ,

ava1ar
()

Home office

Галерея — Рабочие места

Мониторы: Asus PA238Q, LG 25UM65-P
Клавиатура: ThinkPad Compact Bluetooth Keyboard with TrackPoint
Звук: Asus Xonar U7 + Sennheiser HD-215-II
Всё это подключено к ноуту Asus K42JC: i3@2.4 / 8Gb RAM / 128Gb SSD.
Сам ноут лежит в ящике стола.
Xubuntu 14.10

>>> Просмотр (1400x1080, 574 Kb)

Lexa
()

Еще один аппаратный мониторинг

Галерея — Рабочие места

В подмогу вот этому девайсу сделал еще один. Показывает загрузку процессора, количество занятой памяти и трех LA до 10 (после 10 загорается лампа «Overflow»). Внутри Arduino Micro, на компе - питоновый софт, который забирает статистику с сервера. Передняя панель сделана методом ЛУТ`а, покрашена и отполирована для получения узора. Индикаторы с ебея, с переделанной шкалой и подсветкой. Остальные мелочи с радиорынка. Корпус - коробка от чая.

Больше фоток тут: http://fotki.yandex.ru/users/mdevaev/album/398840/

А тут - инструкция по сборке: http://liksys.livejournal.com/4830.html

>>> Просмотр (1800x1015, 986 Kb)

 ,

liksys
()

Перешел на i3 и мне все фиолетово

Галерея — Скриншоты

i3 оказался простым, удобным и не столь тошнотворным, как %my_previous_wm%
На экране обеденный перерыв и копание в libtcod-go в рамках разработки роглайка на go. Sublime Text 2 на месте. ШГ на месте. Благодатная почва. Поехали?

>>> Просмотр (1920x1080, 374 Kb)

 ,

vsh
()