LINUX.ORG.RU

Сообщения tutu

 

INN с авторизацией, есть проблема.

Стоит INN 2.3.2, нормально работает. До поры до времени у нас были статические адреса компьютеров и у каждого работника был свой комп, настраивали доступ к группам новостей по постоянному IP-шнику без проблем. Контора растет, и когда количество народа стало достаточно большим, перешли на DHCP, чтоб не бегать. Однако возникла проблема с доступом к новостям. На этом же сервере расположен еще почтовый сервак с авторизацией аккаунтов как пользователей Linux (без прав на shell). Пытаюсь задействовать утилиту ckpasswd, идущую с INN, для авторизации пользователя новостей в linux:
auth all {
auth: "/usr/sbin/ckpasswd -s"
}

access full {
users: *
newsgroups: *
}
Но что-то не срабатывает. Путь я проверил, права тоже.
Подключаюсь телнетом к порту 119 с удаленного компа
AUTHINFO USER user
381 PASS required
AUTHINFO PASS userpass
Connection closed by foreign host.
Сессия закрывается. Пытался зайти и пользователем с доступом к нормальному shell - та же фигня.
OutlookExpress выдает:
Учетная запись: 10.0.0.2
Сервер: 10.0.0.2
Имя пользователя: user
Протокол: NNTP
Порт: 119
Защита (SSL): 0
Код: 800ccc0f
Может, кто чего подскажет, в каком направлении двигаться?

tutu
()

Скрипт Samba не срабатывает...

Странное кино... Стояла Самба 2.0.7 (которая шла с RH), я ее деинтсллировал (при этом удалился и скрипт запуска /etc/init.d/smb). Поставил Самбу 2.2.6 из исходников, все работает, за исключением одного: скрипт запуска, который идет в комплекте с ней pakaging/RedHat/smb.init запускает демоны вроде нормально, а вот выгружает не полностью, один (smbd) остается в памяти. Приходится килять ручками. Что бы это значило, кто-то сталкивался?

tutu
()

проблема с установкой второй катрочки

Понадобилось поставить вторую сетевую карточку. Обе сетевухи NE2000-компотные, на разных адресах и irq (0x320/5 и 0x340/9). Линукс BlackCat 6.02. Не получается настроить, так чтобы оба интерфейса работали. Или один, или другой (это если применять linuxconf, который пихает много чего лишнего, но эффекта от него - ноль). Команда: ifconfig eth0 10.0.0.45 io_addr 0x320 irq 5 ругается: SIOCSIFMAP: Operation not supported ifconfig eth1 10.0.0.46 io_addr 0x340 irq 9 тоже ругается: unknown interface: No such device Что не так? В файле /etc/conf.modules было прописано: alias eth0 ne options ne io=0x340 irq=9 alias parport_lowlevel parport_pc alias eth1 ne (добавление строчки options ne io=0x340 irq=9 не помогло) А другого файла, где были бы прописаны типы карточек, их адреса и прерывания, я не нашел. (комментарий: для контроля поставил win98 на ту же тачку (на другой диск) - обе сетевухи рабочие).

tutu
()

RSS подписка на новые темы