LINUX.ORG.RU

Сообщения tthread

 

Intel Sandy Bridge DMA Channel

Всем привет, сделав у себя lspci -v, увидел у себя следующие DMA контроллеры http://pastebin.com/wrdmtq7m , собственно вопрос: что это за контроллеры и для чего они на хосте? Правильно ли я понимаю что используя эти контроллеры можно сделать dma memory-memory или использовать режим DMA для outbound транзакций от хоста даже если устройство не поддерживает это?

 , , ,

tthread
()

Инструменты для отладки PCIe

Привет, не подскажите инструменты для отладки PCIе? Суть проблемы: есть девайс и хост, на девайсе вроде генерирую исходящую транзакцию(таблицы трансляции настроены), а что данные приходят на хост - сомнительно. Хотелось бы механизм чтобы это проверить. Короче говоря чем можно послушать PCIe шину? (желательно получить отчеты в виде TLP)

 , ,

tthread
()

PCIe MSI как получить MSI target address

Привет, подскажите пожалуйста как на хосте (Linux Ubuntu-12.04) получить в драйвере Hi и Lo адреса MSI регистра и его Data.

 , pice

tthread
()

Gnuplot, изменение шкалы при оси абсцис

Доброго времени суток, каким образом можно изменить шкалу, не трогая сам график, т.е. нужно подставить в шкалу вместо set format x "&g" регулярное выражение, допустим каждое значение шкалы разделить на 21,т.е. как сделать set xtics("1" 21, "2" 42, "3" 63,..)?

tthread
()

RSS подписка на новые темы