LINUX.ORG.RU

Сообщения trinkin

 

Можно ли на Debian squeeze поставить ядро 2.6.32.2

Форум — General

Если да, то буду признателен за подробную инструкцию как это сделать!!! Заранее спасибо!!!

trinkin
()

Debian Squeeze/sid слетает кодировка

Форум — General

На днях установил Debian Squeeze/sid по сети. Такая проблема когда работаешь в консоли все нормально все шрифты нормальные, стоит перейти в Иксы и назад все руские буквы превращаются в кракозябры!!! После набираю /etc/init.d/console-cyrillic restart все сразу работает, но до перехода в Иксы и обратно. Что делать не знаю??? Заранее спасибо за помощь!

trinkin
()

Отечественный дистрибутив! Что это такое?

Форум — General

Уважаемые посетители сайта LINUX.ORG.RU!

Вопрос об «Отечественном дистрибутиве» обсуждался много раз. Хочется подвести итоги. ALT Linux, MOPS Linux, ASP Linux, вот конкретные продукты о которых хочется поговорить. Не будем поднимать вопросы о том, что это просто перевод других дистрибутивов или пересборка пакетов, их историю и наши предрассудки. Они есть, они официально зарегистрированы, у них есть свои репозитории, своя техническая поддержка. Остается вопрос качества!

Что-бы это сообщение не превратилось в перечисление матерных слов, прошу писать только конкретные факты, связанные с вами (мнение вашего друга дяди Васи, уборщика из кафе, пересказывать не надо). Конкретно интересуют следующие вопросы:

1) Каким из перечисленных отечественных дистрибутивов Вы пользовались/пользуетесь?

2) Что понравилось/не понравилось (какие ошибки в каких приложениях)?

3) Что может привлечь Вас к отечественному дистрибутиву?

4) Есть ли планы в будущем поставить отечественный дистрибутив? Если да, то какой?

5) Ваши комментарии!

Заранее Всем спасибо!

trinkin
()

Lenovo IdeaPad Y650

Форум — Linux-hardware

На днях купил ноутбук Lenovo IdeaPad Y650. Для учебы нужно установить Linux. Пока пробовал загружаться с Russian Fedora Remix DVD и PuppyRus Jeans (1.3.0)и немного расстроился. Нет драйверов для Wi-fi и сетевой карты. Посоветуйте какой лучше дистрибутив установить и где достать драйверы???

trinkin
()

RSS подписка на новые темы