LINUX.ORG.RU

Сообщения toozeek

 

proxy для wget и apt-get

Прописал адреса прокси в wgetrc и в apt.conf. Как добавить адреса-исключения, для которых прокси бы НЕ использовался?

toozeek
()

[специалистам по][Интернет-магазин]Опечатка в цене

Следующая ситуация: в местном интернет-магазине продается старенький, в общем, ноут, но цена указана 1627р. Тут, конечно, ясно, что это просто опечатка составителя инфы. Можно ли как-то в правовом плане надеяться на то, что мне по заказанной цене всё-таки продадут бук? Есть одна оговорка: в письме с описанием моего заказа, высланном мне на мыло, имеются следующие строчки:

ВНИМАНИЕ! Ваш заказ будет принят к обработке ТОЛЬКО ПОСЛЕ БЕСЕДЫ нашего менеджера с Вами по телефону.

Т.е. заказ как бы и не оформлен ещё получается, и значит предъявить нечего? Что подскажут наши знатоки? :)

 

toozeek
()

Закопать?

Имеем ноут acer aspire 7520G, видеокарта geforce 8400M G 256MB. Вчера, значит, игралась моя девушка в The Sims 3. Произошел такой, мягко сказать, коллапс: игра вылетела (бывает) во время сохранения. Запустили её заново, на что ноут взял и показал мне "пустой" экран. Горит, но чернота. И висюн. После перезагрузки, уже на картинке БИОСа, где идет лого Асера, появляются артефакты в виде "чёрточек" по всему экрану. Это раз. Второе, что меня убило, это опять пустой экран после загрузки ubunt'ы, в тот момент, когда пора бы курсору и прочему появиться (splash отключал, ошибок нет). Вышел из положения, загрузившись с live-cd и сделав дефолтный xorg.conf. Перезагружаюсь - с дефолтным xorg'ом всё отлично. Ставлю опять дрова - "пустота" и висюн. И самое оно: Vista тоже грузится (точнее такое счастье произошло 1 раз), а при запуске игры показал мне "синий экран смерти" и всё. Всё, видюху можно закапывать, как я понимаю?

toozeek
()

Ноутбук и bluetooth

Дано: Acer Aspire 7520, Ubuntu 9.04 2.6.28-11-generic i686. При загрузке системы (до запуска иксов) автоматически включается bluetooth. Хотелось бы, чтобы он так не делал, а включался только по нажатию на спец.кнопку. Есть идеи? Снятие галок с пунктов "Менеджер Bluetooth" в "Параметры - Запускаемые приложения" и "Администрирование - Службы" не помогает

toozeek
()

RSS подписка на новые темы