LINUX.ORG.RU

Сообщения themylogin

 

Помогите с ноутбуком и ath9k

Форум — Linux-hardware

Ноутбук ASUS K40IN и ArchLinux с ядром 2.6.32-bfs. После загрузки по умолчанию Wi-Fi включен и его лампочка над клавиатурой горит. Если нажать Fn+WiFi, девайс выключится и она погаснет. При повторном нажатии лампочка не загорается, но девайс, судя по всему, всё-таки включается (т.к. если сделать rmmod ath9k; modprobe ath9k, то NetworkManager его подхватит и сможет нормально использовать) Как бы мне привести эту систему в божеский вид? В /sys/class/leds есть ath9k-phy12::assoc, ath9k-phy12::radio, ath9k-phy12::rx, ath9k-phy12::tx (номер после phy меняется), пробовал в brightness каждого писать разные цифры, в trigger разные события - не помогает. Лампочка так и не горит.

themylogin
()

openbox + urxvt + shift_insert

Форум — Desktop

В openbox в urxvt комбинация Shift+Insert работает только если курсор мыши находится внутри терминала. Подскажите пожалуйста, как решить эту проблему?

themylogin
()

tint2 плохо себя ведёт

Форум — Desktop

Последняя версия tint2 с офсайта (как, впрочем, и предыдущие), при нажатии Toggle Desktop исчезает (появляется обратно при повторном, в списке окон нет). Кроме того, отображается только на одном рабочем столе (это поборол костылём в openbox). Конфиг http://codepaste.ru/2101/

Что делать?

themylogin
()

Корпус

Форум — Linux-hardware

Хотеть приобрести следующее оборудование: http://www.gplus.ru/shop/korpusa-i-bloki-pitanija/korpusa-thermaltake/desktop...

Где-то здесь в галерее видел на столе у местных обитателей подобное, сейчас уже не могу найти скрин. Вопрос: как насчёт работы LED и пульта под Linux?

themylogin
()

FUSE, Файл неизвестного размера

Форум — Development

Пишу FUSE файловую систему и потребовалось иметь файлы, размер которых становится известен где-то на середине чтения. Пока в качестве дурацкого решения ставлю в st_name огромный размер и в read() возвращаю -1, когда offset превышает теперь уже известный размер файла, но это до того ужасный костыль... Может есть нормально решение?

themylogin
()

SSE, segfault

Форум — Development

Изучаю SSE, пишу код:

#include <xmmintrin.h>

int main()
{
    float *temp = malloc(128);
    for (;;)
    {
        __m128 summand1 = _mm_set_ps1(1.0);
        __m128 summand2 = _mm_set_ps1(2.0);
        __m128 result   = _mm_add_ps(summand1, summand2);

        _mm_storeu_ps(temp, result);
    }
    free(temp);
}
Компилирую:
gcc -O3 -march=pentium4 -mfpmath=sse -funroll-loops -fomit-frame-pointer -std=c99 -o segfault segfault.c
При запуске получаю SEGFAULT. А если внести malloc в цикл:
#include <xmmintrin.h>

int main()
{
    for (;;)
    {
        float *temp = malloc(128);
        __m128 summand1 = _mm_set_ps1(1.0);
        __m128 summand2 = _mm_set_ps1(2.0);
        __m128 result   = _mm_add_ps(summand1, summand2);

        _mm_storeu_ps(temp, result);
        free(temp);
    }    
}
То всё прекрасно работает, но дёргать столько раз malloc по-моему очень нехорошо. Что делать?

themylogin
()

conky setPartialStrut

Форум — Desktop

Можно ли коньки сделать поверх всех окон так, чтобы разворачиваемые во весь экран окна не лезли под них? Типа аналог сабжевой опции для fbpanel.

Пока мой выход: запускать пустую fbpanel той же высоты, что и коньки в том же месте - но это же ужасный костыль, в прямом и переносном смысле.

>>>

themylogin
()

[Шрифты][Гарнитура]Ъ

Форум — Talks

Делаю логотип в виде буквы Ъ. Подскажите каким шрифтом оно наиболее тру будет смотреться (у меня только стандартные дебиановские, пока остановился на Nimbus Roman No9 L Bold)

>>>

 ,

themylogin
()

proftpd + SQLUserInfo custom:/

Форум — Admin

Хочу сделать авторизацию в профтпд по логину/паролю из форума. Беда в том, что пароль хранится форумом не в виде MySQL'ного PASSWORD() или юниксового crypt(), соответственно, необходимо юзать кастомный SQL-запрос для авторизации типа:

SQLNamedQuery vbauth SELECT "username, '%password', 1001, 1001, CONCAT('/home/ftp/users/', '%U'), '/bin/sh' WHERE username = '%U' AND password = MD5(CONCAT(MD5('%password'), salt))"
SQLUserInfo custom:/vbauth
SQLAuthTypes Plaintext

Где %password - пароль. Так вот как подставить в SQL-запрос/лог пароль пользователя? (все доки перерыл, нет такой директивы)

>>>

themylogin
()

RSS подписка на новые темы