LINUX.ORG.RU

Сообщения the_moon

 

Молоко

Форум — Talks
the_moon
()

Падает GDM если несколько CorePoint девайсов в xorg.conf

Форум — Desktop

Пробую подключить графический планшет для рисования. Сделал как в этом HOWTO

http://en.gentoo-wiki.com/wiki/Aiptek_Tablet

Как только добавляю в секцию ServerLayout xorg.conf

InputDevice "pen" "AlwaysCore" InputDevice "cursor" "AlwaysCore" InputDevice "eraser" "AlwaysCore"

Так начинает падать GDM. 2.24 показывает окно ввода для имени пользователя и пароля, как только все введу и нажму login, иксы перезагружаются и опять вижу приглашение ввести имя пользователя.

Установил Gnome 2.26 думал лучше будет, ан-нет. GDM еще до того как покажет окно ввода пароля. В итоге имею бесконечный цикл, GDM падает, иксы перезагружаются, стартует GDm и тут же падает итп.

Если я просто в консоли стартану startx /usr/bin/gimp , то все работает, я могу планшеткой пользоваться, рисовать, все работает отлично. Что ему надо? Даже не пойму куда смотреть.

Спасибо

the_moon
()

Tora 2.1.0

Новости — Open Source
Группа Open Source

Tora - инструмент для DBA и разработчиков баз данных. Изначально разрабатывался как аналог TOAD-а.

Изменения в этом релизе:

  • Улучшен инструмент Describe Object.
  • Улучшен редактор SQL.
  • Добавлены боковые панели на половину экрана для подключений к базе и обозревателя файловой системы.
  • Переписан обозреватель объектов базы.
  • Улучшен просмотрщик исходного кода объектов базы.
  • Улучшена поддержка PostgreSQL и MySQL.
  • Чтение плана выполнения из V$SQL_PLAN где возможно. Включение/Выключение чтения плана из v$plan_table.
  • Нативная имплементация для Mac OS X (в экспериментальной стадии).
  • новые Copy-Paste и Export возможности в обозревателях данных.
  • Обновлены внутренние библиотеки.
  • и другие исправления.

>>> Подробности

 , , tora,

the_moon
()

pygame

Форум — Development

Привет,

вот решил поэксперементировать с pygame и почему то все медленно очень. Что я делаю не так?

Вот тут лежит скрипт, анимирующий тараканов.

http://mielofon.de/files/mlife_exp.tar.gz

Почему то он максимум выдает 30 fps-ов, и очень быстро количество этих fps-ов падает если добавлять движущихся объектов. Судая по всему blit функция жрет больше всего cpu. Судя по профайлингу. Все что мне в голову пришло оптимизировать, я кажется оптимизировал. У меня вроде установленна nvidia карточка на нотебуке и проприетарный драйвер.

Что я делаю не так, как ускорить скрипт?

Спасибо

the_moon
()

Каклькулятор сумирующий время

Форум — General

Есть ли в природе калькулятор, который может сумировать время?

Надо часто складывать время работы

1:25 1:14 3:67

и так далее. Пока делаю сам в столбик, но муторно. Может есть кульный калькулятор, который это может?

Спасибо

the_moon
()

дистр для eeepc 701

Форум — General

Привет,

еще вопрос, купил eeepc 701, подержанный без софта, а что на него установить, ума не приложу. Ubunutu заморочаешся настраивать, я так и неосилил ее.

Мне понраилась easy peasy, но может есть еще что? Вообще можно скачать xandros где то или она только платная?

какие есть еще альтернативы?

the_moon
()

Дистр под IBM AppServer

Форум — Admin

Привет,

попросили установить линукс и application server. последний вроде все свое несет с собой, но всеже. Под каким дистром он лучше всего себя чувствует? Где легче его установить и админить?

Спасибо

the_moon
()

установить ubuntu со стика

Форум — General

Привет,

у меня комп без CD, думал установлю убунту со стика, а не тут то было. Скопировал содержимое iso на усб, переименовал isolinux.cfg в syslinux и содержимое isolinux переместил в корень. Комп бутится, я выбираю установку, Убунта помахает палкой влево вправо как в виндовсе и вываливается в командную строку бизибокса. Пробовал usb создавать утилиткой для создания загрузочных USB сьтиков, тоже самое. Пробовал всякие параметры для ядра, типа irqpoll и так далее, не помогает.

В casper.log пишет, что не может найти файловую сисему с live-чего-то-там.

После загрузки нет файлов устройств в /dev для усб стика, только для жесткого диска. Потому я недолго думая скопировал с усб все на одну партицию, на диске, стартую комп и опять тоже самое.

Че еще можно сделать, думаю может можно самому смонтировать образ с инсталяцией и проинсталировать. Только не могу смонтировать casper/filesystem.squashfs файл_

На mount -o loop /cdrom/casper/filesystem.squashfs /live мне отвечают что Device or resource /dev/loop0 is busy-

Что еще можно сделать, как установить убунту?

the_moon
()

suspend по нажатию power кнопки на компе

Форум — General

Привет,

скйчас по нажатию кнопки питания на корпусе компьютера, комп у меня выключается, а хотелось бы, что бы он суспендился. Как это сделать? У меня гента. Поиск всякую ерунду выдает.

the_moon
()

спам через sourceforge

Форум — Talks

как бороться? Как то в детстве зачал там проект, про который успешно забыл. А некоторое время назад через sourceforge стал спам идти. Не пойму как его отключить. Что за ерунда? Пробовал проект и себя удалить, фигвам. нельзя надо письмо адимнам писать с аргументацией. Ерунда какая то.

the_moon
()

suspen to ram не суспендит

Форум — General

Привет,

пробовал suspend to ram, и меню гнома, pm-suspend и просто писать mem в /sys/power/state. Комп начинает засыпать, диск, вентилятор отключаются, но тут же все опять включается. Что может быть? У меня десктоп обычный, вместо выключения хочу его просто усыплять.

Спасибо

the_moon
()

python bootstrap

Форум — Development

Привет,

есть потребность собирать пакет из питона определенной версии и нескольких библиотек. Пока что это ручная работа, сконфигурировать и скомпилировать питон, установить его в определенную директорию, потом там же установить setuptools и далее easy_install-ом нужные библиотеки, в нужных верстиях pylons, sqlalchemy, psycopg2 и так далее. Это нужно, что бы получить независимость от дистрибутивов. Можно конечно написать шелл скрипт, который все это делает, но подумалось, может я изобретаю велосипед и уже есть что нибудь эдакое в этом направлении? Я такое видел у plone, там тоже они свою версию питона собирают.

Помогите советами

Спасибо

the_moon
()

python unicode mako

Форум — Development

Привет,

решил попробовать написать программку для гуглева app engine. Сначала начал с django темплейтным движком. Все нормально. Текст по русски ввожу, все сохраняется в базе и потом django рендерит текст и не жужжит. А потом решил перелезть на mako, так как оно удобнее для меня, да и привык я. Проблема с mako одна, не хотит показывать нормально текста на русском. Проблема возникает, как я понял, с классами в которых свой кастомный __str__() метод реализован.

Если просто напишу в темплейте ${ctx.user} где user просто строка в unicode. То получаю ошибку, что кодек ascii не может сконвертировать символ с кодом более 0127. Я добавил свой фильтр, который применяется ко всем текстам автоматом

def enc(input): return input.encode( "utf-8" )

С простыми текстами все заработало. Русский текст показывает отлично. Но вот если ctx.user это класс, то мой фильтр обламывается конечно, потому как метода encode у него нету. Пробовал так

def enc(input): return str(input).encode( "utf-8" )

получаю опять же ошибку про ascii кодек

Если же в темплейте напишу ${str(ctx.user)} то все срабатывает. Но это же геммор везде заворачивать переменные в str().

Читал доку mako. что касается unicode, но так ничего не понял. Может мне объясните, как бороться с unicode в питоне/mako? Почему в django таких проблем нету?

Спасибо

the_moon
()

python дистрибутизация модуля: имя билда

Форум — Development

Привет,

вот когда запускаю python setup.py bdist_egg то создается файл с именем состоящим из имения модуля, версии модуля, версии питона и расширение. А как повлиять на distutils?. По хорошему хотелось бы параметром передать еще и номер билда и что бы имя состояло из имени пакета, версии пакета, номера билда и расширения, без версии питона.

Можно как то задать маску имени билда? Или хотя бы просто, что бы назывался build.egg. А я его переименую сам, скриптами.

Спасибо

the_moon
()

книжка по питону

Форум — Talks

Привет,

подскажите самую хорошую книжку по питону. Интересует практическая сторона дела. Чем работать с базой, примеры работы с zope (по русски такое слово стыдно произность), как организовать автодокументирование, релизциклы. Различия в разных версиях питона :) и книжка свежей должна быть. Нашел немного и доступных в онлайне, но шеф выделил бюджет - надо использовать.

Спасибо

the_moon
()

python: проверка пользователя через windows domain controller

Форум — Development

Привет,

у нас в локальной сетке есть windows domain controller, мне надо как то попроще из своей проги на питоне проверить имя пользователя и его пароль. Нужно просто узнать павильный пароль или нет.

типа может как то самбой воспользоваться или еще чем еще. Может домайн контроллер может как ldap работать, было бы еще проще, у меня уже в проге такая проверка есть.

Не подскажете доку или место, где можно подсмотреть/почитать?

Спасибо

the_moon
()

дурацкий питон

Форум — Talks

Замучался я. На серверах еще во всю 2.4, кое где уже 2.5. у меня на десктопе 2.6. Попросил на сервере поставить 2.5, так там голый питон и ни одной библиотеки. Качаю либы и пытаюсь запустить с 2.5 - говорят надо 2.6. а с 2.6 не работают. А еще же и 3.0 есть как будто. Как люди живут то? Мне что собрать свой питон, заточить под него библиотеки и такскать все это со своими скриптами, как это плон делает?

Я представляю себе переход на тройку.

the_moon
()

RTL8187 WLAN

Форум — Linux-hardware

Привет,

у меня нотебук с таким беспроводным контроллером RTL8187. У меня получается настроить ее и под убунтой и под сюзей, автоматом, я вижу все WiFi точки и у соседей и свою. Могу подключится и без щифрования и с шифрованием к WLAN рутеру, получаю IP адрес, но на этом все кончается. Пинг не уходит за пределы моего компьютера. Сеть недоступна. У меня еще и обычный ethernet контроллер. Как только в него кабель вставляю и получаю айпи через кабель сразу все работает и пингуется и сеть досупна.

В чем могет быть дело? route выдает нормальную сводку

192.168.0.0 * 255.255.255.0 U 2 0 0 wlan0
loopback * 255.0.0.0 U 0 0 0 lo
default 192.168.0.1 0.0.0.0 UG 0 0 0 wlan0

the_moon
()

Gnome: Track Your Time Better

Форум — Desktop

В релиз ноте гнома 2.24 написанно.

2.2. Track Your Time Better

For many people in business, it is crucial that they track how much time they assign to each project and client. Everybody has their own system for this, from keeping a diary to making a guess. It's incredibly tedious. In today's world almost everything you do somehow involves a computer, so GNOME has added a panel application to make tracking your time easier.

Я что то не могу идентифицировать прогу в opensuse 11.1, которая это делает.

the_moon
()

CruiseControl модифицированные файлы

Форум — Development

Привет,

как проще в круиз контроле выполнить определенное действие только для измененных файлов?

есть modificationset, но я не пойму как им воспользоваться. В документации не понятно написанно. Толи он для ограничения списка директорий которые будут проверятся на изменения, толи это то, что нужно, но не понять как им пользоваться.

Спасибо

the_moon
()

RSS подписка на новые темы