LINUX.ORG.RU

Сообщения test_terr

 

Squid в access.log по частям

Форум — Admin

Здравствуйте! Имеется Gentoo + Squid(v.3.1.22). Как сделать, чтобы данные в access.log падали не после завершенной сессии закачки, а по частям во время самой закачки.

test_terr
()

Squid принимает, но не передает...

Форум — Admin

Есть сервер ip 1.1.1.1, на который клиенты обращаются по 80 порту для получения данных web-сервера 2.2.2.2 В pf.conf указан редирект портов с 80 порта на 3128. На сервере 1.1.1.1 запущен обратный прокси Squid, прозрачный, который указывает на вэб сервер 2.2.2.2. Клиенты получают http данные (прекрасно видят странички с сайта), а вот при попытке отправить данные (при нажатии определенной кнопки по данным HTTP-Fox должен сработать метод ПОСТ, но не срабатывает) возникает ошибка сквида: запрошенный УРЛ не может быть получен. Конфиг PF: ext_if=«fxp0» int_if=«re0» loc_if=«lo0» internal=«10.10.0.0/16» set skip on lo scrub in all rdr on fxp0 proto tcp from any to any port 80 -> 127.0.0.1 port 3128 pass in pass out (далее указываются еще несколько правил, но насколько я понимаю, они теряют смысл, т.к. указанное выше разрешает всё). Конфиг сквида: acl CONNECT method CONNECT http_access allow all visible_hostname ns http_port 3128 transparent http_port 1.1.1.1:80 accel defaultsite=city.firma.ru cache_peer 2.2.2.2 parent 80 0 no-query originserver В чем может быть загвоздка?

test_terr
()

DNS-сервер и перенаправление IP-адресов

Форум — Admin

Здравствуйте! Имеется DNS-сервер на FreeBSD (обслуживает зону третьего уровня). Настроен и запущен Bind, есть файл зоны «our_shop.ru», в котором указаны записи для сайтов our_city.our_shop.ru , city2.our_shop.ru , city3.our_shop.ru - все они ссылаются на одинаковый ip-адрес: 88.777.666.555 (этот Web-сервер находится в другом городе). Сайт our_city.our_shop.ru предназначен для клиентов нашего города, остальные для клиентов других городов. В нашем городе оплата за трафик не взимается только за «городской интернет». Поэтому для клиентов нашего города посещение сайта our_city.our_shop.ru по трафику оказывается платным (а хотелось бы сделать бесплатным - за счет нашего сервера DNS).

Каким образом можно решить задачау, чтобы наш DNS-сервер принимал запросы от клиентов сайта our_city.our_shop.ru и уже от своего имени делал запрос на сайт our_city.our_shop.ru (т.е. выступал в роли промежуточного звена между клиентами и web-сервером)

Какие способы существуют и каким способом проще всего это сделать и самое главное как ?

(в линукс-юникс системах новичок, почитал и понял, что способов много; squid-ом, используя реверс прокси, не получилось) Спасибо.

test_terr
()

RSS подписка на новые темы