LINUX.ORG.RU

Сообщения sudosu

 

Как добавить второе dsl соединение?

Форум — Admin

Задача: завести два провайдера на одной машине для одновременно работы. Один заработал - дело за вторым. Захожу в яст, network devices, dsl, добавляю девайс и провайдера к нему. Провайдер добавился, а dsl modem так и остался один dsl0. Возможно ли решение этого вопроса посредством яста? И если да, то что я делаю не так???

 ,

sudosu
()

[нет пути][OpenSUSE] Установка пакетов без гуя.

Форум — Admin

Приветствую! На серверную машину с сусей надо поставить deluge. В стандарных репах его, конечно же, нет. Можно залезть на страничку пакмана, или сусин вики, и от туда всё скачать, но это же всё через гуй, чему на серваке обычно не место. Как быть? Как для суси быстро найти пакет, в какой репе он лежит, и как его быстро установить, и всё это не через гуй?

 ,

sudosu
()

[rpm][repositories] fedora vs opensuse

Форум — General

Коллективый разум, взываю тебя к просвещению! В федоре и сюзе, помимо официальных репозиториев, есть неофициальные: rpmfusion, OBS, packman. Какие «за» и «против» и тех и других? И чем отличается rpm федоровский от сузевского?

 ,

sudosu
()

Сайт оффтопика и эппла недоступен!

Форум — Admin

Здравствуйте! Стоит в сети шлюз, получающий инет через pppd, и раздаёт его через dnsmasq. На шлюзе доступны любые ресурсы интернета, соответственно доступные провайдеру, но на остальных машинах сети как-то это происходит выборочно, т.е. на лор я с них захожу, а вот на сабжевые сайты нет (оффтопик com, apple com). В iptables разрешил всё. Огнелис повисает в состоянии 'Connected to что-нибудь...'.В чём же трабл?

sudosu
()

[DNS] Настройка днс-кэширования

Форум — Admin

Требуется настроить днс кэширование на шлюзе. Хотелось бы сделать это все с помощью PowerDNS. Порекомендуйте литературу по этому днс серверу. и просто по днс для полных чайников. Желательно на русском.

 

sudosu
()

RSS подписка на новые темы