LINUX.ORG.RU

Сообщения spacel0rd

 

[жж], [почему я не] остался кедерастом

Форум — Talks

Довольно давно я столкнулся с проблемой тиринга на своих двоих nvidia ION. Попытки изменения ситуации, кручение конфигов, сноса compiza с kwin'om заодно никак не влияли на ситуацию. Я уже привык и думал, что только очередная версия xxx дров может победить эту мерзость. Но вчера в какой-то теме в толксах кто-то упомянул, что ему помог решить эту проблему mutter (спасибо тебе огромное %username%). Делать было нечего и я решил проверить. Пришлось поставить mutter, gnome-shell и просто gnome. Моя Кубунта, похоже, прифигела от такой наглости и отреагировала слетом иксов, который, впрочем, легко устранился свежим (36) драйвером. И что же в итоге? Тиринга нет! Его действительно нет под mutter'om. В тот момент, когда я увидел как воспроизводится рип, на который раньше без слез нельзя было взглянуть, я понял, что кед на десктопе у меня больше не будет. Единственное, что расстраивает: gnome-shell еще сыроват да и смотрится убого, после кед. И еще придется отказаться от любимого krusader'a.

ps Вы тут часом Валеру не видели?

 

spacel0rd
()

[hp 311c] [mint 9] Индикатор wi-fi

Форум — Desktop

Имеется сабжевый ноут с накатанным сабжевым же дистром. Проблема в том, что индикатор на кнопке включения вафли всегда показывает «вкл» (горит синим). При этом сама кнопка работает вполне корректно. Вопрос в том, как заставить индикатор отображать реальное состояние вафли? Попутно хотелось бы заметить, что на UNR индикатор вел себя правильно, а значит разница в Минте и Убунте не только в менюшках и темах, но это уже для толксов.

spacel0rd
()

[углы] killall obama

Форум — Talks

[!Ъ] Ссылка [/!Ъ]

[Ъ] Учитель геометрии в одной из школ штата Алабама на юге США объяснял тему углов на примере возможного покушения на президента страны Барака Обаму.

«Ничто не может быть сказано в оправдание его слов. Мы воспринимаем это очень серьезно. В нашем обществе нет места человеку, который делает такие заявления», - подчеркнул Хаммондс.

[/Ъ]

Значение того самого угла так и не было озвучено. Так со скольки градусов (радиан) надо стрелять в барак Абрама?

spacel0rd
()

[KDE] [Gnome] Не срач

Форум — Talks

Принято (на лоре во всяком случае) KDE называть кедами, а Gnome - гномом. А есть ли в других языках аналогичные фонетические ассоциации?

 ,

spacel0rd
()

[help] гента не обновляется

Форум — Talks

В чем может быть трабл? Набираю в консоли: emerge -uDN world

Мало того, что обновления не происходит, так еще какая-то хрень вываливается:

«emerge» ОЕ СЧМСЕФУС ЧОХФТЕООЕК ЙМЙ ЧОЕЫОЕК ЛПНБОДПК, ЙУРПМОСЕНПК РТПЗТБННПК ЙМЙ РБЛЕФОЩН ЖБКМПН.

 

spacel0rd
()

[потеря невинности] мой первый

Форум — Talks

У меня появился первый игнораст. Наконец-то я чувствую себя частью ЛОРа!

spacel0rd
()

[вспомнить все], [imdb] фильм про татуировки

Форум — Talks

Лет эдак 8 назад видел фильм. Сюжет уже плохо помню, что-то там было про тату-мастера, который помогал какому-то парню, которого в художественной школе заставляли рисовать «по правилам». Фильм изредка прерывался документальными(?) вставками, где люди рассказывали про свои татуировки.

spacel0rd
()

[вещества] Донской табак

Форум — Talks

 

spacel0rd
()

[специалистам по всему] долгая зарядка акума

Форум — Talks

В последнее время акум на ноуте (hp 2133) стал очень долго заряжаться. При этом время разрядки не изменилось. В чем, собственно, может быть трабл?

 

spacel0rd
()

[специалистам по всему] плеер или кпк?

Форум — Talks

В силу ряда обстоятельств остался я без своего наладонника, а посему ищу сейчас ему замену и не нахожу. Основными функциями у старого были проигрывание музыки и чтение книжек (библиотека которых собрана в fb2). Вот я думаю - имеет ли смысл брать плеер (от 16-ти гигов) с возможностью чтения книжек или же взять кпк (можно б/у) и впихнуть туда карточку нужного объема? В пользу последнего варианта говорит возможность наличия GPS (это было бы приятным плюсом), в пользу первого - цена, ибо тратить больше 10000 не намерен.

Посоветуйте конкретные модели.

 

spacel0rd
()

[жж] Новый роман Пелевина t

Форум — Talks

Ощущение, что некоторые моменты были написаны после прочтения лора.

1. Чем не про РМС?

— Какие же у вас имеются основания считать графа Т. нравственным авторитетом? — полюбопытствовал священник.

— Как же-с. Защитник угнетенных, благородный аристократ, не боящийся бросить вызов злу там, где бессильны полиция и правительство… Кумир простых людей. Любимец женщин, наконец. Настоящий народный герой, хоть и граф! Неудивительно, что его начинает опасаться даже правящий дом.

...

— Суета сует, и всяческая суета, — проговорил отец Паисий с улыбкой. — Нравственный авторитет покупается ценой гонений и мук и не связан с одобрением толпы. Иначе придется приписать его и танцовщице, которая по вечерам поднимает голые ножки перед лорчу^H^Hнирующим залом.

2. Чем не про анонимуса?

Жуткий человек, его реально все боятся. Монстр. Каждое воскресенье летает на Эльбрус — охотится с вертолета на снежного леопарда. Охрана ставит на склон «макбук эйр» с мак ос десять-шесть, а он его из снайперской винтовки коцает. И ни одна зеленая шавка гавкнуть не может.

 

spacel0rd
()

RSS подписка на новые темы