LINUX.ORG.RU

Сообщения slackophile

 

Слишком шустрый плеер

Что-то странное происходит с моим mplayer'ом в последнее время. Он воспроизводит музыку и некоторые видео клипы быстрее чем нужно, по ощущениям примерно на 5%. Переустановка не помогает, ни каких ошибок в ходе проигрывания не выдаёт, скорость воспроизведения стоит на 1. С xine'ом такой проблемы нет, но он некоторые клипы воспроизводит медленее. Не могу понять в чём проблема.

Версии:
mplayer 1.0pre8 и 1.0rc1 (ставил из исходников)
xine 0.99.4

Раньше этой проблемы небыло, может что-нибудь с железом?

slackophile
()

Шрифты в LaTeX'е

Пишу курсовую и попутно изучаю LaTeX, пака всё нормально за исключением одного, не могу разабраться как увеличить размер основного шрифта в документе (больше 12pt не получается, а по нормам нужно 13-14 шрифт). Времени мало через два дня здавать.

Пробовал в \documentclass[a4paper,oneside,titlepage,12pt]{article} менять 12 на большее число, но не помогает. Вообще-то выход я нашёл (\[Ll]arge), но при этом заголовки подсекций смотрятся не очень.

Есть ли нормальный вариант увеличить шрифт?

slackophile
()

Чем сконвертировать tiff в djvu?

Вобщем вопросов несколько:

1. Чем сконвертировать многостраничный tiff в djvu 2. В tiff по углам чёрные края и две страници на лист. Нужно обрезать чёрные края и желательно разрезать лист на страницы (чем это можно сделать и как?). 3. И последнее чем можно посмотреть многостраничный tiff. GQview виснет (там два файла, один цветной - 913MB, другой чёрнобелый - 115MB), QIV отображает, но я так и не понял как перейти на другую страницу.

slackophile
()

RSS подписка на новые темы