LINUX.ORG.RU

Сообщения signalpillar

 

vim

Всем добрый день. На скрине хотел сфокусировать внимание на vim. Я недавно им пользуюсь, но удовольствия - масса. Все отлично только возникла потребность в просмотре структуры файлов с которыми работаю.

Первым был netrw. мне в нем понравилось то, что можно не только просматривать но и изменять структуру (удалить, переименовать, ...). Потом плагин Project - почти то что нужно, умеет создавать "проекты", но все таки некоторые вещи у меня не работали, например, обновление структуры "проекта" в целом или какой-то определенной дериктории.

Сейчас я подошел к плагину VTreeExplorer (вот на скрине слева видно его в полной красе). Он ПОКА не умеет создавать метки на часто используемые места (как Project), но отлично справляется с тем, что описано в хелпе.
Отрывается дерево на всё окно, при нажатии на F12 и скрывается также (на скрине показан способ как это сделать). Отличным дополнением становятся
MiniBufExplorer и связки для перехода с одного буфера на другой.

И еще одна мелочь. При открытии файла через VTreeExplorer он открывает его в новом сплите. мне было бы удобно открывать в новом буфере, для этого требуются маленькие изменения в ф-ции Activate (~/.vim/plugin/vtreeexplorer.vim), нужно заменить строчки

let oldwin = winnr()
wincmd p
if oldwin == winnr() || (&modified && s:BufInWindows(winbufnr(winnr())) < 2)
wincmd p
exec ("new " . f)
else
exec ("edit " . f)
endif

на
exec ("edit " . f)

ну вот и все.

Спасибо Scott Urban (создатель VTreeExplorer) за помощь.
http://www.vim.org/scripts/script.php?script_id=184

PS . все таки первым был mc + vim )
и есть еще один плагин NERDtree он у меня не захотел работать - отослал автору уведомление, но один из его плагинов NERD_commenter просто превосходный - надеюсь этот не хуже !

>>> Просмотр (1280x800, 216 Kb)

signalpillar
()

RSS подписка на новые темы