LINUX.ORG.RU

Сообщения shoewreck

 

[радость][wheezy][2.6.38]

У меня, кажется, заработала родная alsa - я ждал этого несколько месяцев.

 

shoewreck
()

[iceweasel 4.0-2][Debian]не работает прокрутка

Свежевыпущенный четвёртый Firefox меня по-настоящему обрадовал прокруткой с клавиатуры стрелочками и клавишами PgUp/PgDn. Придя домой, я первым делом поставил последнюю доступную в репозиториях версию Iceweasel и расстоился: прокручивается только мышиным колесом.
Я один такой, или у всех всё работает?

 

shoewreck
()

[mc][дератизация]подскажите клавишу

В диалоге «FTP to machine», если кликнуть на [^] в конце адресной строки, появляется список предыдущих подключений. Как сделать то же без мыши?

 

shoewreck
()

[mtpfs][zenv]Не могу скопировать музыку в подкаталог

Я являюсь счастливым обладателем Creative Zen V. После того, как из squeeze пропал gnomad2, я стал использовать mtpfs для заливки музыки, но есть небольшая проблема: вся музыка падает в /media/zenv/Music/, даже когда я прямым текстом копирую музыку в подкаталог. Сами подкаталоги создаются, музыка, скопированная на другом компьютере (с родным ПО под Вистой), лежит в подкаталогах. В итоге, у меня две альтернативы: бардак в плеере или оффтопик. В принципе, с бардаком можно жить, альбомы удалять однострочником:

ls -b <папка с музыкой на компьютере> | xargs rm
но хочется, чтобы было как-то по-человечески.
Будут идеи?

shoewreck
()

[qemu]Запуск и остановка виртуальной машины посредством init

Основная система Debian testing, гостевая - stable. На гостевой крутится веб-сервер. На основной системе есть файл /etc/init.d/qemu, запускающий виртуальную машину и подключающий её к сети. Всё работает вполне удовлетворительно, но есть нюанс: основная машина иногда выключается и перезапускается (не самопроизвольно :)). Разумеется, когда такое происходит желательно предварительно корректно выключить гостевую систему, для чего я сейчас использую ssh.
Хочется, чтобы всё происходило автоматически, но, хоть init-скрипт я по аналогии написать смогу, я не имею ни малейшего понятия, как заставить демонизированный qemu корректно выключиться или хотя бы сохранить состояние (чтобы при следующем запуске основной системы с него продолжить, минуя запуск).

 

shoewreck
()

[жж]Не могу установить Gnome

Дистрибутив Debian testing
Пишу:

sudo aptitude install gnome
Программа выводит список пакетов на гигабайт с лишним, спрашивает, хочу ли я всё это установить, и рука сама тянется к «N». Что посоветуете?

 

shoewreck
()

xmonad игнорирует Shift

Следуя многочисленным советам форумчан я установил xmonad на основной компьютер и на ноутбук. На ноутбуке (Debian testing) работает чётко прямо из репозиториев, а на основном компьютере (Ubuntu 9.10) странная проблема - сочетания клавиш «Mod + Shift + что-то» работают как «Mod + что-то», что причиняет мне некоторые неудобства. Настройки по умолчанию. Куда смотреть?

shoewreck
()

RSS подписка на новые темы