LINUX.ORG.RU

Сообщения shestero

 

Ищу: работу на Scala, BigData

Форум — Job

Здравствуйте! Я работаю программистом С++ с 2001 года. С 2011 года использую Qt. В последние годы работаю в области больших баз данных (отдельные таблицы достигают 100 гб).

Ищу: вакансию начинающего программиста Scala в области обработки массивов данных ради опыта. На постоянной основе, удалённую или частично удалённую (могу появляться в офисе в Москве по половине рабочего дня). Ради опыта. Scala я уже выучил на уровне junior и применяю на текущей работе около 6 месяцев (утилиты, конвертеры, сервлеты). Также интересно поработать с R (RStudio).

Совсем уж за еду работать не буду, но готов уступить в оплате, работать за деньги ниже рыночных, так как несколько меняю специализацию.

Готов рассмотреть вариант переезда в Санкт-Петербург или за границу.

По образованию я математик, могу работать со статистикой.

Резюме есть, вышлю на э-почту.

 ,

shestero
()

Ищутся начинающие программисты С++, Qt, Java, PHP. Удалённо.

Форум — Job

Ищутся начинающие программисты:
http://netdat.ru/job
(Постоянная удалённая работа, Linux).

 , , ,

shestero
()

Подключение монитора Asus MB168 (USB)

Форум — Linux-hardware

Установил пакеты xserver-xorg-video-displaylink и fbdev. Ничего особенного не происходит. Дисплей тёмный. /dev/fb? у меня вообще нет. Ubuntu 10.04. Ubuntu 12.04 видит устройство:

[ 108.964154] usb 1-3: new high-speed USB device number 4 using ehci-pci
[ 109.097746] usb 1-3: New USB device found, idVendor=17e9, idProduct=ff03
[ 109.097765] usb 1-3: New USB device strings: Mfr=1, Product=2, SerialNumber=3
[ 109.097779] usb 1-3: Product: MB168B
[ 109.097791] usb 1-3: Manufacturer: DisplayLink
[ 109.097802] usb 1-3: SerialNumber: D7LMTF******
Однако /dev/fb1 всё равно не появляется. :-(

 , usb monitor

shestero
()

Рип музыки из nrg образа AudioCD

Форум — General

Нашёл обходной путь: рипнуть аудио-сд в формате .nrg (.iso) (комментарий) 1. nrg2iso 2. flac делает из iso один большой flac-файл Вопрос: как разбить его на треки? Как получить TOC или CUE? cdemu у меня не ставится. Система древняя. Подмонтирование в /dev/loop0 вроде срабатывет, но ни одной программой это открыть не смог! :-(

shestero
()

как отключить обращение через DRI??

Форум — Development

После сборки приложения использующего SDL и Glut на RedHat 9.0 (стандартная установка) прога пытается рисовать через DRI. :-( 1. Что лезет в DRI - SDL или Glut? 2. Как это отключить? В аналогичной ситуации с Red Hat 7.2, FreeBSD 5.4, FreeBSD 4.5 никакого DRI не вызывается.

shestero
()

работа с дисками только через int 13h

Форум — Linux-install

Я пытаюсь установить Linux на эмуляторе IA-32 архитектуры. После запуска ядро не может достучатся до дисковых устройств (виртуального FDD и HDD). Ядро находит диск и определяет его как non-IDE ATA, определяет C/H/S. Но дальше - hda error status=0xFF (Busy, timed-out, ...) и все.

На сколько я понял проблема эта происходит из-за того, что эмулятор реализует HDD и FDD только на уровне сервиса BIOS int 13h (ECHS также не поддерживается - предел 500Mb). Этот эмулятор достаточно приметивный. Никакого IDE контролера там нет. Вопрос: можно ли и как (какие опции ядра?) заставить работать ядро с дисковыми устройствами только через int 13h?

Достучатся до диска нужно, что бы потом подмонтировать root fs.

shestero
()

RSS подписка на новые темы