LINUX.ORG.RU

Сообщения screamm92

 

Вкладки Chrome

Форум — Desktop

Уважаемые форумчане помогайте. Эсть такая функция у Chrome как закрепление вкладок. Вопрос: Возможно ли их закрепить навсегда?(Оставались что б после перезагрузки)

 

screamm92
()

emacs в 2015 году актуален?

Форум — Web-development

Доброго времени суток. Вот вопрос появился к пользователям emacs и не только. Уважаемые, подскажите как вы используете emacs для web разработки? Занимаюсь исключительно web разработкой: 1. HTML/CSS 2. JS(Jquery, Angular.js) + Node.js(не часто) 3. Ruby(Jekyll, Rails) 4. Php(Laravel, Wordpress) В принципе для этих задач за целый год допиливания emacs стал для меня лучшей О.С. но некоторых функций мне не хватает. Автокомплит и снипеты стали просто незаменимой вещью для меня, но вот «Умного» дополнения методов мне очень не хватает особенно в Laravel и работа становится постоянным поиском методов класа и тд. Я знаю что должно быть решение которое до меня уже давно все придумали, но почему то мне ничего удобного(рабочего) не попадалось. Подскажите как вы работаете в emacs или проще двигать на IDE и оставить попытки приручить emacs? P.S. На данный момент ничего более настраевомого чем emacs не видел и мне кажется, что это идеальная среда при достаточном каличестве времени.

 ,

screamm92
()

подскажите с elisp

Форум — Development

Доброго времени суток, может кто то подсказать почему он не работает. По идее должно быть все просто, но удалять выделенный регион оно не хочет.

 (defun cmdbs ()
   "CMD-BS"
 (set-mark-command) 
 (beginning-of-visual-line)
  (kill-region)
 )

 (global-set-key (kbd "<s-backspace>") 'cmdbs)

 ,

screamm92
()

Пробелы в emacs

Форум — Development

Доброго времени суток. Вопрос для людей которые кодят в emacs: Как настроить глобально отступы табом как в Sublime text т.е. один таб 4 пробела (для всех модов включаю php-mode, web-mode, ruby-mode и тд) и желательно что б была возможность ставить их сколько угодно. Спасибо заранее

 

screamm92
()

Emacs fontsize не работает

Форум — General

Доброго времени суток. Есть в emacs возможность увеличить шрифт

(set-face-attribute 'default nil :height 130)
эта строчка записана у меня в init.el в emacs.d. все плагины и все загружается сразу кроме этой строки. что не так?

 ,

screamm92
()

403 ошибка на сервере

Форум — Web-development

При переименовании папки выскакивает 403 ошибка на сервере. Сервер Centos + plesk

 ,

screamm92
()

Веселая задачка по php

Форум — Web-development

Приветствую. Подскажите как синхронизировать две таблицы из двух разных mysql баз автоматически с помощью php.

 ,

screamm92
()

IDE для Php/js

Форум — Web-development

Уважаемые форумчане. долгое время я был антифанатом Ide. Но так уж случилось что все последние проекты громадные и пользоваться vim стало нецелесообразно, а про emacs даже говорить не хочется. так вот собственно вопрос. Я использую PhpStorm для этого что б не побояться «чудесного языка». Sublime для фронта. Расскажите что используете вы. Может есть что то намного удобнее. Всем спасибо за ответ

 

screamm92
()

Вопрос по js/jquery

Форум — Development

Доброго времени суток. Вопрос таков: нужно реализовать немного извращенный функционал для слайдера. Есть 2 вида: 1. мобильный. В нем слайдер с 4 изображениями и 2-мя кнопками. 2. десктоп. в нем слайдер с 2 изображениями и одной кнопкой. Вопрос в том, какая функция отвечает в jquery за получения разрешения экрана и можно ли скрыть кнопку при помощи jquery без использования добавления свойства display с значением none. Заранее спасибо за адекватный ответ.

 , ,

screamm92
()

Вопрос по Php, подмена ссылок

Форум — Development

Доброго времени суток. Вопрос для любителей php, если есть необходимость при отправке формы (нажимая кнопку вход) перейти на страницу неявно (что б пользователь не видел перехода) или просто остаться на странице get.php как это сделать.

http://gateway.smstrade.de/?key=KEY&to=00491701234567&message=Hello+Worldd&route=gold&from=SMSTRADE&debug=1&cost=1. 
форма типа
<form method="post" action="get.php">
    <input type="text" name="some_name" value="">
    <input type="submit" value=""/>
    <input type="reset" value=""/>
</form>
Спасибо за помощь

 

screamm92
()

emacs for ruby dev

Форум — Web-development

Доброго времени суток. Хотельсь бы послушать рубистов и любителей рельс, которые на свою голову пользуются emacs. Как его адекватно настроить для работы с руби. Много чего перепробовал, для раюоты с js/css/html/php/python все настроил и очень доволен работой. Но с руби что то пошло не так, и в результате вышла какая то «$#%&@*.

 

screamm92
()

Изврат со Ссылками

Форум — Web-development

Доброго времени суток, уважаемые. Предлогаю задачку: У нас есть 2 ссылки на странице

 
    <a href="index.html" class="popup">Link 1</a>
    <a href="index.html" class="popup">Link 2</a>
Обе идут на одну (index.html) и ту же страницу. У наших ссылочек есть id который отвечает за наш поп-ап. Но у поп-апов два разных js файла. - первый calc.js - второй calc2.js

И так вопрос: Как сделать, что бы по переходу на первую ссылку на той же станице использовался popup1 c первым js, а на вторуй с второым js ?

 

screamm92
()

emacs minor modes

Форум — Web-development

Приветсвую. Правильно ли добавление minor мода:

(add-hook 'web-mode 'php-mode) 

 
Как я понимаю должен появиться minor php mode в web-mode.
что не так?
Использую emacs не долго. 

 , ,

screamm92
()

emacs для Web-development

Форум — Web-development

Приветствую! Последнее время пытаюсь использовать emacs для разработки. Хотел бы поинтересоваться какими плагинами(packages) пользуетесь вы. Буду рад адекватным ответам. Приходится работать с html/css/php(Yii)/ruby(Ror)/python(Django)

 

screamm92
()

Помогите с настройкой Vim для php

Форум — Web-development

Доброго времени суток. Достаточно давно использую vim и он мне очень нравится, но есть одна проблема. При использовании автодолпослнения (C-X C-O) при наборе:

$CLass_name = new Class_name();
$CLass_name-> 
выдается весь список функций, а хотелось бы видеть список пользовательских функций. Есть ли какойто адекватный способ приблизить vim к Идеальной IDE? :) Заранее благодарен

 , ,

screamm92
()

RSS подписка на новые темы