LINUX.ORG.RU

Сообщения schyachlo

 

Невозможно запустить иксовые клиенты после сна

 , ,

Помогите решить проблему. Вопрос, подозреваю, нубский, однако (или может именно по этой причине) я ниасилил.

1. Запускаю компьютер, всё работает отлично.

2. Делаю Suspend to RAM. Комп засыпает.

3. Если его теперь разбудить, то программы, запущенные до суспенда, остаются работать полностью нормально, а вот новые иксовые перестают запускаться вот с такой ошибкой:

schyachlo@archbox:~$ kcalc
No protocol specified
kcalc: cannot connect to X server :0
schyachlo@archbox:~$ 

Как можно это решить?

Арч. Кеды. fglrx.

schyachlo
()

Как рекурсивно проставить права на папки, начинающиеся на "."

Господа, помогите советом. Думал что немножко знаю шелл, оказалось что совсем уж немножко.

Надо проставить g+w на все файлы/папки, находящиеся в /var/www

Если выполнить chmod g+w /var/www то права на /var/www/project/.git/* не изменятся.

Можно ли как-то это поправить?

При этом вместо «project» может быть любая структура, например «dev/project/ololo»...

Спасибо.

schyachlo
()

Ubuntu Server 8.10 периодически временно зависает

Ubuntu Server периодически зависает секунд на 40.
Зависание выражается в прекращении сетевого обмена — сервер перестает реагировать на ssh, squid не отвечает на новые запросы, даже eth0 не пингуется. Через некоторое время все "оттаивает" — оживает ssh, прокси выдает запрошенные перед зависанием страницы и т.п.

Зависание со 100% гарантией можно вызвать, пытаясь считать файл по фтп или nfs. Считывается от нескольких сотен килобайт до пары мегабайт и сервер ложится. При этом копировать файлы на диске через ssh можно в любых объемах и количествах.

Чем можно лечить?

P.S.: Физического доступа к серверу, к сожалению, нет.

schyachlo
()

RSS подписка на новые темы