LINUX.ORG.RU

Сообщения sasha_danhil

 

Странное поведение arp таблицы

Форум — Admin

С добрым. Есть система Gentoo - на ядре 3.8.13-gentoo,нормально жил пока не обновил. Решил обновиться. Обновился на ядро 3.10.7-gentoo-r1. Заметил одну странную особенность. Адреса в сети выдаются через DHCP и им присвоены доменные имена через named (держу свою локальную зону) Если грузиться на 3.8.13-gentoo тогда в арп-таблице-сервера записи живут до тех пор пока ПК-клиента не выключится и через некоторое время записи исчезают, тут разруливается нормально. Но если загрузиться на ядре 3.10.7-gentoo-r1, ПК выключаются или отключаются от WiFi то записи в арп-таблице-сервера остаются в состоянии - (incоmplete) и так могут сутки и более висеть, если компы не будут входить в сеть. Пробовал замерджить конфиги ядер, но там про арп даже упоминания нет. Arpwatch настроен и работает в локальной сети, врядли он козни делает. Может кто подскажет в какую сторону копать ? Потому что как то неакуратненько получается, хочется устранить данную мелочь, чтобы глаза не мозолила. Спасибо.

sasha_danhil
()

Trac + notifycation

Форум — Development

С добрым. Собственно по сабжу, кто юзает онный ? Настроил все работает тикеты создаются, уведомления отправляются, при изменении тикета тоже все нормально. Но заметил одну особенность, если при создании тикета сразу указать assigned to и имя на кого привязать данный тикет, почта отправляется только мне, а вот этому человеку на которого я создал нет. Это так и должно быть или я чего то не понимаю. У пользователя почтовый ящик выставлен свойствах. То есть это происходит только в том случае если сразу при создании тикета привязывать его с лицу ответственному за выполнение. Если же сначала тикет создать, а потом сделать assigned to - тогда все гуд. Но интересен вариант с созданием тикета и сразу привязкой его к исполнителю + уведомление самого исполнителя, чтобы было без лишних телодвижений. Может кто-то подскажет ? Спасибо.

sasha_danhil
()

Nagios + графики

Форум — Admin

С добрым. Собственно по сабжу. Имеется сервер(Gentoo, любимый дистр начальника)- для мониторинга настроен nagios. Все работает, хосты(45) с сервисами(282) мониторятся, настроено оповещение по почте, с этим проблем нет. Захотелось прикрутить к нему графики через pnp4nagios. Мучался-мучался так и не получается настроить. У кого нибудь есть нормальный мануал как конкректно прикрутить pnp4nagios к nagios с нуля (сам nagios мною настроен). Mysql не использую, все данные хранятся только в логах. Тут хотя бы как настроить на простой конфигурации, в будущем может быть и базу прикручу. Поделитесь ссылкой на нормальный мануал или howto. C уважением Александр.

sasha_danhil
()

Связка PostfixAdmin+Postfix+Dovecot+SSL(SASL)

Форум — Admin

Всем с добрым. Появилась необходимость настроить почтовый сервер. Опыт в настройке есть, настраивал сервер с релеем от гуглопочты. Но использовал пользователей которых заводил вручную через консоль и им доставлял почту потом через fetchmail. Задача координально поменялась. Нужно связать PostfixAdmin+Postfix+Dovecot+SSL(SASL), мучаюсь уже неделю, перерыл столько доков, просто нереально. Все вроде НАПИСАНО РАБОТАЕТ, а там ни фига, валятся ошибки и валятся. Может у кого был опыт настройки подобной связки, интересует только с шифрованием и рулением через Postfixadmin (данные все в базе Mysql Postfixadmin). Буду рад за ссылки или с чего хотя бы правильно начинать. Ось - Ubuntu 10.04.1 LTS взят специально этот дистриб потому что длительная поддержка есть, для других дистрибов тоже охотно рассмотрю, но желательно (Debian based). Спасибо. ;)

sasha_danhil
()

Непонятка с org.ua

Форум — General

С добрым. Захотелось сделать домен в org.ua Уже все перепробовал, аж руки опускаются, на обоих нейм-серверах все прописано нормально. Но регистратор отказывается регистрировать мотивируя что «регистрация административно заблокирована». Использую днсы www.primaryns.kiev.ua и www.secondary.net.ua. Подсобите кто сталкивался ? Такое ощущение что специально не дают зарегать, мыло тоже ванильное с ним все гуд. P.S. Просьба на этот топик http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=4166300 не отсылать, это мой товарищ регал, он мне ничем помочь не смог

sasha_danhil
()

fetchmail+spamassassin

Форум — General

С добрым. Имеется домен у хостера, на нем почтовые ящики. Настроил связку fetchmail+POstfix+Dovecot, почта принимается по fetchmail с этого домена, отправляется через smtp.gmail.com. Хранится в папках пользователей. Почта приходит и уходит нормльно, все работает, но в почте много спама. Вот хочу прикрутить к этому добру spammassassin+clamav. А именно чтобы после того как fetchmail принял почту он отдал ее антиспаму и антивирусу, ну а они уже передали после проверки postfixy и он ее уже кидал тем юзерам которым она предназначалась, а письма спама отдельному юзеру spam Подскажите плиз как реализовать имеенно то что я описал, потому что много перерыл информации.. ничего пока не нашел.

sasha_danhil
()

RSS подписка на новые темы