LINUX.ORG.RU

Сообщения sako

 

LUKS или TrueCrypt, что быстрее?

Форум — Security

Пользуюсь тем и другим уже много лет, проблем с надежностью/стабильностью не было. Сейчас обнулил внешний жесткий диск 1 ТБ на котором был LUKS на весь раздел, вот думаю что делать, опять LUKS или TrueCrypt? Возможности тестировать уже нет, раздел шифруется очень долго чтобы ставить эксперименты. Что будет работать быстрее и отжирать меньше ресурсов при чтении/записи, LUKS или TrueCrypt? Условия шифрования все по дефолту.

 , ,

sako
()

Что установить на Asus Eee PC 700 2G

Форум — Linux-hardware

Имеется такое железо. Года 3 назад использовался с установленной Ubuntu Netbook Remix со специальным интерфейсом для нетбука. Было удобно, красиво, все работало, но со временем перестал пользоваться нетбуком, т. к. железо очень слабое. Сейчас снова озадачился проблемой выбора дистрибутива для малютки Eee PC 700.
Что посоветуете, друзья? Хочется на deb-based, Дебиан уважаю. Нужно не гиковское DE, будет использоваться людьми далекими от компьютеров. Желательно готовый дистрибутив, должен же быть для слабых нетбуков в таком зоопарке :) Еще раз оговорюсь, нетбук действительно очень слабый, вот основные характеристики:

  • Процессор Celeron M 900 МГц
  • Память 512 Мб DDR2
  • Экран 7 дюймов, 800x480
  • Жесткий диск 2 Гб твердотельный (SSD)
  • Поддержка карт памяти SD

 ,

sako
()

RSS подписка на новые темы