LINUX.ORG.RU

Сообщения remmargana

 

Выпас Firefox в сумрачном Openbox

Решил попробовать Firefox 3.5 - заверивший, что сия версия: быстрая, безопасная и, что в отличии от хитрости (странно ожидать от лисы) - умная, жду в следующей закоммиченой версии «верность», «голос», «фас» и «дай лапу». Работает «на глаз» быстрее и как-бы более мягко, хотя ресурсы, при количестве вкладок стремящемся к бесконечности - потребляет все с таким-же неуемным аппетитом, но уже не причмокивая и не прося с набитым ртом добавки, как это, можно заметить на conky.

Gentoo. Роли играли Openbox, Pypanel, Tilda, Conky, Psi и qmmp в роли самого себя, в качестве основной консоли - sakura, а также Ktorrent (да,да - где-то там притаился первоначально собранный KDE).

ПК не обременен новизной и количеством ядер (AMD Athlon 3200+ и 1Gb RAM), поэтому выбор за ОС, позволяющей произвести должную оптимизацию и после использовать более комфортно приложения требующие дополнительной производительности был невелик, из распространенных: Arch, {Free,Net,Open}BSD и Gentoo. После похода на вокзал к цыганам за советом и передачей знакомым шаманом напутствия+принадлежностей для камлания к духам - остановил выбор на Gentoo. Openbox был выбран из-за его аскетичности и в пользу его широким возможностям прикладной настраиваемости. Все остальное выбиралось проверенным «высоконаучным образом», а именно - от фонаря. Собственно все, присылайте по почте камни, в свободное от мирской суеты время буду ими в себя бросать.

>>> Просмотр (1280x1024, 325 Kb)

remmargana
()

RSS подписка на новые темы