LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения rellai

xfreerdp медленне в 2 раза чем клиент rdp windows, как исправить?

Форум — Admin

У нас в качестве клиентов RDP для Windows машин используются Linux. Так вот мы тестировали разные клиенты: linux fedora и windows. Оригинальный RDP клиент на Windows XP значительно лучше!!!

Для изменения скорости работы мы сделали линейку: программа выводит на экран текст. После вывода текста пользователю надо нажать Enter, что бы обозначить время окончания вывода текста с точки зрения пользователя.

В Windows: 0,5 секунды идет текст, + 0,5 секунды реакция пользователя

В Linux xfreerdp имеет необъяснимую задержку в выводе, типа: 0,5 секунды идет текст и программа делает об этом отметку, + 3 секунды, когда вывод текст прекращается с точки зрения пользователя

Эта своеобразная «линейка» замера производительности для проверки влияние настроек у нас есть, но я сегодня целый день их в разных сочетаниях перебирал: безрезультатно!!!

Машина (в смысле железа) одна и та же и более того Windows клиент, который быстрее вообще запущен на виртуальке (под VM Ware Player).

xfreerdp брали готовый (0.8.???), после скомпилировали последний (1.0.1) одна фигня, только настроек больше стало.

Подскажите: может есть рецепт, как заставить freerdp приблизится к оригинальному клиенту RDP на Windows ? Причем приведенный тест показывает, что тормозит именно вывод на xfreerdp.

Заранее благодарю.

 ,

kpush
()

Как писались 3D игрушки типа DukeNukem3D или Quake, Doom?

Форум — Development

Приветствую, потыкайте носом, где почитать, как писались старые 3D движки типа DukeNukem3D. Не помню, где-то находил, был разбор, как такой движок устроен и были примеры кода, а сейчас вот найти не могу (

xterro
()

Аккумулятор. thinkpad x201

Форум — Talks

Кто-нибудь владеет сиим девайсом? за полтора года capacity упало до 33% :(. я так понимаю покупка новой батареи неизбежна или таки есть какие-то хитрые манипуляции помогающие продлить немного жизнь аккумулятору?

Deleted
()