LINUX.ORG.RU

Сообщения redchrom

 

про screen

Тихо перемещаюсь в screen, от графических приложений совсем не отказываюсь но много что делаю в шелле и в скрине. Ну и на всякий случай научил zsh показывать сколько осталось жить батарее (когда на розетке то правый промпт не показывается). Ещё стоит отметить, что прикрутил к опенбоксу dmenu, так гораздо удобнее ну, а в остальном всё также - conky (с моим патчем для wi-fi), FreeBSD 7, Deicide :) Вот такая вот сборка, из того что есть.

>>> Просмотр (1024x768, 57 Kb)

redchrom
()

FreeBSD on nx6110

Вот наконец прикупил ноут HP nx6110. Фря, что шестая, что седьмая всё железо ощущает нормально, за исключением софтмодема который мне и не нужен. acpi соже фачит, правда S3 не работает, т.е. суспендится но не резюмится. DRI тоже легко завилось, квака лётает. На борту нет wi-fi карточки но д-линковская pcmcia карточка на атеровском чипе работает отлично. Кстати конки поддерживает только одну термальную зону в то время как хочется видеть все четыре, посему пришлось писать скриптик который всё это из sysctl выдерает.

>>> Просмотр (1024x768, 178 Kb)

redchrom
()

Openbox split gradient and firefox 2

openbox 3.2 с патчем split gradientl и переделаной Blah41 темой, wmclockmon нужен для того чтобы окно не разворачивалось на весь экран и нижняя часть оставалась свободной дабы видить conky. Кстати идея оформления conky стырена из frenzy :) В коей веки решил не показывать обои, а заценить firefox 2. К слову о openbox: Юзал его и раньше, долго юзал, до него были kde, e16, fluxbox. Потом решил попробовать нового. xfce понравилось но много лишнего. ion3 и wmii тоже хорошие но блин, у одного одно не нравится, что у другого сделано хорошо и наоборот. Пробовал снова fluxbox но вспомнил почему с него переполз ибо вещь дурная и неудобная только прозрачности и пирделки. Кстати добавил кноб для FreeBSD'шного порта openbox чтобы сразу можно было собирать с gradient split.

>>> Просмотр (1152x864, 138 Kb)

redchrom
()

Давно не виделись :)

Последний мой скрин на лоре был примерно пол-года назад и тогда я досиживал последнии дни на gentoo. С тех пор постил все свои скрины на bsdportal.ru, а тут что-то захотелось показать вам :) Надоели мне всякие torsmo и conky - докапы рулят, а скин с winamp.com к ним подходит. Кстати плеер audacious - он рулит и круче чем bmp и xmms.

>>> Просмотр (1280x960, 199 Kb)

redchrom
()

Последние дни в Gentoo

Окончательно и безповоротно перехожу на FreeBSD. От Gentoo остануться хорошие воспоминания и мнение о том, что из линухов он лучший, но он мне надоел. На скрине видем fluxbox, eterm, idesk, fbpager, gkrellm (да-да gkrellm, я не собераюсь переползать на torsmo только из-за его популярности). Ессесно лучший редактор всех времён и народов vim (цветовая схема desert), в нём мой проект - секьюрная CMS на перле.

>>> Просмотр (1280x960, 263 Kb)

redchrom
()

Мой gentoo

За последнее время много перемещался. С kwm на E и теперь на fluxbox. Но и со slackware на gentoo. Иконки для кде - noia, тема для fluxbox - GleamFlux из fluxmod styles. Всё самое новое, вчера обновился.

>>> Просмотр (1280x960, 293 Kb)

redchrom
()

«Кровавый стиль»

Slackware 10.0 KDE 3.3.1 Вот припарил дефолтный голубой стиль :) По началу глаза резало, а сейчас привык.

>>> Просмотр (1280x960, 297 Kb)

redchrom
()

RSS подписка на новые темы