LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения record

Коронавирь и перспективы?

Форум — Talks

Тётя Меркель сказала

„60 bis 70 Prozent der Menschen in Deutschland werden sich mit dem Coronavirus infizieren“, sagte Kanzlerin Merkel (65, CDU) kurz nach Beginn der Fraktionssitzung. Da herrschte Stille in der Fraktion, berichten Teilnehmer.

От 60 до 70% немцев заразятся короной.

Пруф https://www.bild.de/politik/inland/politik-inland/coronavirus-kanzlerin-merkel-60-bis-70-prozent-in-deutschland-werden-sich-infizi-69317208.bild.html

Меркель тетка достаточно серьезная и если говорит что-то на публику, то перед этим, вероятно думает. Из Меркель такой же эпидемиолог, как из меня балерина, значит высказывание основано на выводах специалистов какого-нибудь немецкого эпид центра. Меркель все же не тетка с какого-нибудь рынка. Думаю, озвучила вероятный прогноз.

Далее, если подсчитать смертность от этой гадости по формуле: N_умерших/N_вылечившихся*100% то цифирьки получаются некрасивые. Ясен пень, что цифирьки не константные и заразившиеся будут излечиваться или умирать. Сделать интерполяцию пока невозможно. С одной стороны, процент должен быть откорректирован в сторону уменьшения, с другой, в связи с сатурацией больничек и истощением запасов медикаментов, может быть коррекция и в большую сторону. Итоговый процент будет известен только в финале

Короче говоря, все это отразится на экономик(АХ), собственно везде. На рынке труда и пр. Вот и думаю, что будет с работами, с рынком? С одной стороны, при такой корректировке у фирм будет меньше бабок, значит будет наниматься меньше персонала. С другой стороны увеличится число джобов по удаленке?

Короче, к чему готовиться? Понятно, что не к вирусу. Кроме банального мытья рук, тут ничего не сделаешь. Помочь может только костюм «космонавта» и УФ лампа в боксе при входе-выходе. Но к чему готовиться на перспективу? И будет ли $ на хлеб с маслом и где?

 ,

explorer
()

Почту hotmail тоже читают.

Форум — Talks

В Guardian переданы данные по сотрудничеству MS со спецслужбами. Интересен факт их доступа облачному сервису SkyDrive, как впрочем ко всем основным онлайн сервисам Microsoft (в т.ч. Skype) и другим: Apple, Google, Facebook и Yahoo.

http://www.guardian.co.uk/world/2013/jul/11/microsoft-nsa-collaboration-user-...

Справка.
Пользователей Facebook больше миллиарда.
Землян на Земле ~7 миллиардов.

Лицемерие еще в том, что в апреле этого года microsoft запустила пиар-акцию со слоганом «Your privacy is our priority.»

record
()