LINUX.ORG.RU

Сообщения rebus_x

 

Файлокопирование ntfs->ntfs: Error splicing file

Форум — Desktop

На ЖД (давно) начали появляться бэды, вследствие чего он был положен на полку. Сегодня я его взял, чтобы вытащить оттуда файл >4Гб. На диске - ntfs, вставил внешний жд (ntfs), сбрасываю, на примерно 1,2Гб из 4х остановка и ошибка (сабж).

Это было под Дебианом (Stretch). Посмотрел СМАРТ - диск живой, ещё можно пользовать. Соединился с другого компа через ФайлЗиллу (из-под винды), пытаюсь вытянуть файл - та же ошибка в той же точке.

Загрузился с винды, которая была на том же диске, файл спокойно сбрасывается на внешку, ошибок чтения/записи нет, все данные целы, чтд (что диск ещё не умер).

Почему так?

 

rebus_x
()

Программа с гуём в качестве основного рабочего окружения

Форум — Desktop

Давно волнует вопрос. В венде в групповых политиках есть настройка «Настраиваемый пользовательский интерфейс». Допустим, на рабочем компьютере сразу после включения запускается 1С, и кроме него ничего на экране нет, «проводника» нет, панели задач нет. Или например, компьютер стоит в библиотеке, и требуется, чтобы его использовали для выхода в Сеть, чтобы на нём запускался и работал только браузер, и больше ничего делать было нельзя. Имхо - полезно.

Можно ли так на лине? Гуглил, яндексил, пока не помогло.

 , ,

rebus_x
()

Для файл. менеджера одна кодировка, для всего остального другая. Возможно ли?

Форум — Desktop

Приветствую.

Необходимо работать с длинными именами файлов (имена файлов, удобные для поиска). Вследствие чего решил использовать однобайтную кодировку.

Вопрос: можно ли запускать с однобайтной кодировкой только файловый менеджер или всю графическую среду, а для всего остального оставить utf8? То есть хочу имена видеть и назначать в КОИ8Р\CP1251, а работать в utf8. Если да, то интересует настройка оного для XFCE и Cinnamon.

ОСи — Минт и Дебиан.

 , ,

rebus_x
()

RSS подписка на новые темы