LINUX.ORG.RU

Сообщения ravend

 

Как запустить Wodo.CollabTextEditor (WebODF) ?

 ,

Привет, All!

кому-нибудь удалось прикрутить это?

http://www.webodf.org/download/ (Collaborative editing component Wodo.CollabTextEditor)

походу автор разместил только фронтенд да и то с долей абстракции, а без бэкенда работать не хочет

может у кого получилось и есть готовый пример, посмотреть?

Спасбо

ravend
()

Как настроить noVNC ?

 , ,

Всем привет!

помогите настроить noVNC требуется из web-морды подключатся к удаленным машинам

на клиентах запущены:

x11vnc -forever -display :0

на серваке запущен:

./utils/websockify --web ./ 8787 localhost:5900

по ссылке server:8787/vnc.html все замечательно работает (для x11vnc запущенного на серваке)

но как подключиться к другим машинам?

судя по доке

./utils/websockify source_port target_addr:target_port

хост и порт цели надо прописывать в вызове сервака, а если у меня несколько целей, запускать несколько процессов?

и если так, то зачем в web-морде есть диалог где можно задать хост и порт цели?

может хост-порт-таргет могут динамически формироваться, но не нашел как, в доке этого нет, гугл тоже примеров не дал

помогите пожалуйста, кто настраивал

ravend
()

Как раздавать аудио поток?

 

Привет, All!

можно ли поток (аудио) передаваемый через BinaryJS «раздавать» сторонним слушателям?

никак не могу понять как это сделать

в идеале должен быть урл куда можно подключиться и прослушать содержимое потока

Спасибо

ravend
()

kurento reconnect

 ,

Привет, All !

для видеосвязи использую kurento в режиме one-to-many

появилась «плавающая» ошибка после некоторого времени успешной трансляции у принимающей стороны видеопоток останавливается

судя по всему сама трансляция на сервер продолжается, т.к. событие oniceconnectionstatechange (webRTC) не срабатывает

у самой kurento судя по доке есть event «MediaSessionTerminated» но оно тоже не отрабатывает

может кто-нибудь сталкивался, как можно реализовать механизм reconnect'а на kurento или хотя бы отловить сам disconnect

ravend
()

Как выводить audio с задержкой ?

 , ,

Привет, All !

работаю над микшером требуется наложить несколько аудио файлов и сохранить результат

получилась вот такая конструкция:

gst-launch -v adder name=mix ! lamemp3enc ! id3v2mux ! filesink location=/tmp/out.mp3 \

{ filesrc location=/tmp/file1.mp3 ! decodebin ! audioconvert ! mix. } \

{ filesrc location=/tmp/file2.mp3 ! decodebin ! audioconvert ! mix. } \

{ filesrc location=/tmp/file3.mp3 ! decodebin ! audioconvert ! mix. }

все микшируется и сохраняется но теперь требуется накладывать треки с задержкой

например file2.mp3 наложить на 30сек после начала file1.mp3

как выставить задержку на воспроизведение? никак не могу найти, помогите

Спасибо

ravend
()

RSS подписка на новые темы