LINUX.ORG.RU

Сообщения ralex

 

Принудительная аутентификация Proxy

Проблемма в том, что скачал LiveCD SLAX 4.1.4 Там есть настройки прокси для выхода в инет. Так вот там мне надо чтобы была возможность принудительного аутентифицирования на прокси. Потому что стоит "спрашивать если надо" а ISA Server под Windows 2003 не спрашивает, а автоизацию требует. Если поставить Firefox и там настроить Прокси то все пучком, спрашивает имя/пароль и пускает в инет. Как поправить это негодование?

ralex
()

FIDO под Linux

Только не надо, пожалуйста, тыкать в ФАК'и. Я их читал и ни чего не понял кроме как настроить софт опеделенный. А вот какой именно один софт, в смысле полностью рабочая связка, которая будет работать. Все предлагают на выбор а как друг под друга настраивать - х.з.

Прошу сильно не пинать, учусь я еще. Помощь нужна в выборе и настройке софта под Линукс. С ФИДО раньше работал, но под Вынь, хочу перейти под Линукс. Даже желательно в KDE.

Сенкс, rAlex.

ralex
()

SuSE 9.1 Professional

Дайте ФТП-адрес чтобы было можно скачть ISO-образы (вроде их какбы пять штук) субжевого дистрибутива. Пожалуйста! Надо очень!

ralex
()

Linux for Mac G4

Кто-нибудь занимался и работает с Линуксом под Макинтоши?

Чем грозит установка двух операционок на Маке (МакОС 10.3 и Линукс)?

Какой дистрибутив лучше (и вообще, есть ли другие дитрибутивы кроме Yellow Dog)?

И, на много ли отличается принцип работы и настройки линукса под Мак Г4 от ПиСюковых Линуксов?

ralex
()

SuSE 9.1 Professional ISO

У кого есть исохи субжевого дистрибутива и кто живет в Москве? откликнитесь на мыло ralex(at)vgf(dot)ru

Не дайте умереть, дайте переписать на диски! Пожалуйста!

ralex
()

kernel_2.6.5

Ставлю новое ядро 2.6.5 в RedHat 9 Все настроил, сохраниг конфиг, собрал ка полагается, ошибок не увидел и вот при первой загрузке пишет:

VFS: cannot open root device "LABEL=/" or unknown-block (0,0)

Please appand a correct "root=" boot option

Kernel panic: VFS: Unable to mount root fs on unknown-block (0,0)

Куда там и что надо написать, подскажите? А то в первой у меня так, учусь я еще...

Сенкс, rAlex.

ralex
()

Установка шрифтов Type1 в RedHat 9

Как и какими средствами устанавливать и подключать шрифты Type1 в RedHat 9? Есть шрифты, работали они в Виндовозе теперь надо чтобы ониже работали и в Линуксе. Все это дело нужно, чтобы опробывать качество и правильность верстки под Линуксом с помощью Scribus'а.

Сенкс, за помощь. rAlex

ralex
()

Шрифты!!! Помогите!!!

Давно уже долблюсь, ни как не могк разобраться, помогите, плиззззз!

Есть небольшая кучка шрифтов, которая работала под виндовз форматом Type1 Нужно их подключить к Линуксу, чтобы Scribus их видел и мог с ними работать. Шрифты Русские (и как я понимаю они в кодировке 1251) не уникодные.

Или еще вариант, в какую сторону лучше конвертировать шрифты (русские) чтобы они нормально отображались в Линуксе? Есть стандартная таблица растановки каждого символа.

Система RedHat 9

Сенкс, rAlex.

ralex
()

BlueFish

Вот хочу поставить себе Блюфишь. Скачал рпм'ку ставлю а он мне говорит что ему требуется

aspell =>0.50

gnome-vfs2 2.4.1

libaspel.so.15

Посмотрел вроде все стоит. Для уверенности скачал последнии версии всего что описани - результат тотже. А в частности: Ставлю аспел 0.50 говорит что уже стоит и постарше версии, остальные два штука вообще не ставяться (как я заметил в редхат 9 у меня не все рпм'ки ставятся) С чем это может быть связано?

Система Linux RedHat 9 Shrike работаю в KDE 3.1

Сенкс, rAlex

ralex
()

FrameMaker 7.1

Кто подскажет, кто поможет где найти и скачать FrameMaker 7.1? Уж больно надо. Дайте ссылочку, скачаю...

ralex
()

RedHat 9.0, НТФС и другое...

Вот, возникли вопросы:

В RedHat 9.0 Shrike ядро подерживает разделы NTFS? Если поддерживает, то как его подключить, чтобы увидеть этот раздел?

Чем горозит перекомпиляция ядра, если с этим еще не знаком (это к вопросу о подключении НТФС-раздела)? На какие подводные камни можно напороться.

У меня стоит видяха nVidia GeForce FX 5200. Поставил драйвера родные, а поддержка 3Д не включается (покрайней мере когда запускаешь redhat-config-xfree86) Как это можно выличить?

И последний вопрос: Как в RedHat при загрузке автоматически включить загрузку Х-ов (как по умолчанию там появляется) с выбором оболочки?

Сенкс, rAlex.

ralex
()

Верстка и тюд

ralex
()

Утановка KDE

Вопрос возник. Скажите (или ткните урлом) где можно почитать как установить последнюю версию КДЕ и какие нужны файлы для полной установки и какие файлы (в смысле из дистрибутива) не нужны совсем?

А то зашел на сайт КДЕ а там столько файлов лежит, жуть :-)

Сенкс.

(Просьба сильно не пинать, учусь я)

ralex
()

Установка RedHat 9 (Х'ы)

Вот. Сталкнулся теперь с такой проблеммой. Установил RedHat 9 Shrike. Комп у меня AMD Athlon XP 2000+ Видяха (в чем соственно и проблемма) nVidia GeForce FX 5200. Скачал драйвера с nVidia.ru установил, теперь не могу настроить Х'ы. Прописываю в конфиге все как сказано в инструкции к драйверу nVidia. Нифига, говорит что ошибка, не найден девайс NV AGP. Может что-то с драйверами или с монитором. Поможите, люди добрые. Мож кто подкинет ровно настроенный конфиг для ИКСов, а то я и его грохнул на половину (со злости) :-) Сенкс, заранее...

ralex
()

ISO-образы по e-mail

Есть ли возможность скачать ИСО-образы по е-майл. А то ФТП сервер закрыт у меня, а е-майл работает. Может кто сможет помочь чем-то. Хочу скачать Мандрейк 10

ralex
()

Установка

Как установить нехватающего драйвера видеокарты в Мандраке (РедХат), до запуска Иксов? В смсле: Я инсталю Мандраке (РедХат) По умолчанию там загружается графическая оболочка (сразу) после установки. И у меня не понимает монитор может чего, может драйвера отсутствуют для видяхи (Видяха nVidia GeForce FX5200). Что сделать, подскажите, плз.

ralex
()

RSS подписка на новые темы