LINUX.ORG.RU

Сообщения q33nyc

 

ждущий режим

Форум — General

Здравствуйте.
Вопросы:
1) После выхода из ждущего режима не подключается обратно bluetooth. Иногда помогает хардварный переключатель wifi/bluetooth, но не всегда. Адаптер встроенный, но отображается в lsusb. После ждущего режима blueman ругается, что не может найти адаптер.
2) Можно ли в ждущем режиме оставить активными usb? очень удобно для зарядки устройств.
3) Не по ждущему режиму. Жёсткий диск при записи большого количества данных трещит, щёлкает, отключается. Его уже на свалку отправлять?

q33nyc
()

переразметка диска, установка старых драйверов

Форум — General

Slackware 13.37

две проблемы
1) Можно ли установить старый драйвер nvidia-260.19.36 на ядре 3.0.1? при установке ругается на то, что у меня возможно установлено ядро 2.4

2) Хочу в дуал бут поставить arch linux. У меня sda1 примонтировано на /, sda5 на /home. Как мне переразметить диск чтобы добавить к sda1 памяти от sda5 и выделить из sda5 раздел для установки arch?

q33nyc
()

копирование файлов

Форум — General

Флешка отмонтируется и примонтируется заново во время копировании большого количества файлов. После этого с неё не получается удалить скопированные файлы или записать новые. Приходится форматировать.

ОС - Slackware 13.37 Что посоветуете?

q33nyc
()

man Cannot write to «D»

Форум — General

Нераспознанная строка в конфигурационном файле (игнорируется)

-c | iconv -f koi8r -t utf8

Cannot write to «D»

пока русифицировал консоль, что-то поменял в конфигах и теперь при запуске манов появляется данное сообщение. Запускается после повторного нажатия Enter. Проблема только у обычных пользователей.

Slackware 13.37

q33nyc
()

RSS подписка на новые темы