LINUX.ORG.RU

Сообщения phpbb

 

Oracle купил InQuira

Корпорация Oracle купила InQuira, компанию создающюю аналитические решения для CRM-систем, а также продукты на базе так называемых баз знаний. Финансовые условия сделки не были разглашены.

В заявлении Oracle сказано, что поглощение InQuira предоставит корпорации доступ к полному портфолио продуктов на базе знаний, систем автоматизированной технической поддержки, форумов поддержки и различных проектов, связанных с системами работы с клиентами. После завершения поглощения продукты InQuira войдут в состав направления Oracle Fusion CRM Service.

Эксперты полагают, что поглощение InQuira со стороны Oracle - это признак усиливающейся конкуренции между самой Oracle, а также Microsoft и SAP, предлагающими похожие продукты. В Oracle говорят, что одним из самых значительных преимуществ продуктов InQuira является то, что они подходят для пользователей из самых разных сфер экономики и компаний различного масштаба.

Напомним, что в конце июля Oracle объявила о покупке компании Ksplice, разрабатывающей решения для Linux-администраторов. Продукты Ksplice позволяют устанавливать в Linux-системы критически важные патчи без необходимости перезагрузки серверов. А в начале июня Oracle приобрела Pillar Data Systems.

phpbb
()

[Oldfag Linux][Fallen Linux] Дистрибутив GNU/Linux с использованием старого софта.

Недавно появилась идея собрать дистрибутив GNU/Linux из старого софта - 2.2.x kernel, GNOME 1.0, GNUStep, KDE 2.0, etc... Собрать можно с использованием старой LFS. Да, конечно, даунгрейдерам и олдфагам можно просто использовать старый дистрибутив, но у этих дистрибутивов уже давно закончилась поддержка и нет репозитариев ПО.
Хотелось бы узнать ваше отношение к этой идее...

phpbb
()

[ламерский вопрос]Программа для GNU/Linux для подмены изображения с камеры

Нужна линуксовая программа, с помощью которой можно было бы вместо изображения с камеры поставить, например, десктоп или другое видео.
Под GNU/Linux такую найти не смог.

phpbb
()

RSS подписка на новые темы