LINUX.ORG.RU

Сообщения php-coder

 

Привет из тёмной консоли!

После покупки ноута был сильно расстроен, что на нём отсутствует клавиша Win -- на неё у меня были навешаны почти все хоткеи. Первое время сидел в консоли (благо заработал framebuffer) и время от времени пытался настроить клавишу Fn. Потом понял, что это невозможно и смирился -- сижу в консоли. Как правило, хватает 4ёх. Слушаю музыку с помощью mpd+ncmpc. Пишу код в vim'е (7ой просто великолепен!), отлаживаю и в SVN коммичу. zsh также очень помогает.

Кстати, на скриншоте в самом вверху можно увидеть фишку 7-ёрки -- табы :) Пока не очень активно их использую, но пытаюсь себя к ним приучить.

Тема delek (:colorsheme delek). (Синие полосы почему-то нисколько не бьют по глазам.)

P.S. Я не хакИр -- сам удивлён, что скатился до такого :-/

>>> Просмотр (1024x768, 25 Kb)

php-coder
()

Кодер за работой

Потихоньку делаю патч для Флакса (см. http://freesource.info/wiki/TZ/fluxbox/GettextSupport), и вот что-то ни с того ни с сего пришла идея показать вам моё рабочее место прям как есть. Т.е. без украшательств и декораций.

На фоне играет музыка, это mpd старается :)

>>> Просмотр (1024x768, 209 Kb)

php-coder
()

Netris — консольный тетрис

Консольный тетрис, под названием Netris, я впервые увидел в Кноппиксе. Помню, что очень этому удивился и даже обрадовался :) И заодно скачал. Долгое время никак не доходили руки не то что поиграть, но даже и собрать его. И вот наконец-то собрал! :)

За пять минут игры уже нашел несколько минусов: нет счета, странный способ выхода из игры по Ctrl+C, не очень привычный для меня дефолт, когда крутить фигуру приходится по клавише k, а двигать по j и l (впрочем истинные вимеры это бы оценили ;))

И один два плюса: он может работать в консоли! И в него можно играть по сети! :) Я, признаться, впервые вижу такие фичи в простом тетрисе!

Если кто-то хочет его попробовать сам, то скачать можно с ftp://ftp.netris.org/pub/netris/

Для пользователей Сизифа он будет доступен через пару дней (только что залил в Incoming).

Спасибо всем за внимание!

P.S. Заранее отсекаю усмешки про загрузку процессора: это не Netris ;-))) Это Code::Blocks компилится...

>>> Просмотр (1024x768, 133 Kb)

php-coder
()

Спокойная обстановка

Вот в этой спокойной, тихой, не отвлекающей и не напрягающей меня обстановке я и проводу бОльшую часть своего времени сидения перед компом ;))

Любимый WM -- Fluxbox, который в представлениях не нуждается, и, теперь уже тоже любимый, почтовый клиент -- mutt. И еще там, крайний справа, докап wmmaiload, который мониторит почту...

P.S. Как я не пытался сделать скриншот в формате png, но так у меня и не получилось -- все время файл очень большого размера получался...

>>> Просмотр (1024x768, 228 Kb)

php-coder
()

Две новые фички в новом Флюксе

Несколько дней разбирался с тем как функционирует сисемное меню в ALTLinux. Читал тысячестраничную доку на английском... пытался понять как все работает и как это приделать к Флюксу... И вот вроде бы разобрался...

Цель данного скриншота в том, чтобы показать две новых фичи в новом Fluxbox'е -- поддержку иконок в меню и возможность менять обои прямо из меню, так же как стили. Иконки вы можете увидеть слева. Пока не поддерживаются иконки в формате png (а их оказалось очень много), но те xpm, что есть выглядят неплохо. Фича с легкой сменой обоев мне очень понравилась -- IMHO удобно, быстро.

Не стал скрывать, что не все так хорошо во Флюксе и показал-таки кракозябры в части меню :) Кстати, кто знает подскажите как сделать чтобы меню не начиналось с пункта ALT, а сразу с приложений. И как сделать, чтобы пункт Сессия был в самом низу... Был бы благодарен вам за помощь. Спасибо! Всем удачи! :-)

>>> Просмотр (1024x768, 148 Kb)

php-coder
()

Вот так я развлекаюсь :))

Недавно узнал о существовании некоторых интересных и полезных(?) программ, а именно: fbpager и wmupmon. Первый - это удобный пейджер для Fluxbox, а второй показывает uptime системы и выполнен в приятном LCD стиле. Вообщем, должен заметить, мне этот стиль очень уж нравится и поэтому почти все dockapp'ы сделанные в этом стиле я себе установил. (Кстати, похвастаюсь, что я их все собрал в RPM-пакеты :)) Система: ALT Linux Master 2.2

Буду рад услышать ваше мнение о скриншоте!

>>> Просмотр (1024x768, 162 Kb)

php-coder
()

А вот как я использую Линукс...

Вообщем-то ничего особенного... Fluxbox 0.9.8, wmcpuload, wmmemload, wmclockmon и wmdiskmon... Ах, да чуть не забыл - myGrabCD! Сам написал! :)) Где-то читал, то хорошие программы начинаются, когда автора не устраивают существующие... Вот и здесь также...

>>> Просмотр (1024x768, 156 Kb)

php-coder
()

Мой домашний Флюкс

Люблю посмотреть чужие скриншоты, но решил вдруг и себя показать (в смысле свой рабочий стол). На скриншоте: Fluxbox, XMMS, xterm.
P.S. Если Вам нетерпится сказать "Ацтой!" лучше скажите "IMHO, ацтой!"! :)

>>> Просмотр (1024x768, 160 Kb)

php-coder
()

RSS подписка на новые темы