LINUX.ORG.RU

Сообщения pdragon

 

Как правильно сделать DeLeTe WiNePReFiX ?

Форум — General

А как правильно удалять префикс? Везде все только и пишут как создавать, но тупо удалить папку не есть правильно так как система как то понимает что там был префикс (а значит гдето не только внутри самого префикса настройки лежат, но и где то ещё, возможно в каком нибудь кэше я не знаю по тому и хотелось бы выяснить.)

 

pdragon
()

Прекратилась возможность использования msi в wine? Печально...

Форум — Desktop

Всем доброго времени суток Сразу предупрежу что я не очень уверенный пользователь линукс и по тому история описанная мною ниже возможно имеет очень простое решение. Давно я не использовал wine, а когда использовал - всё работало «на ура» ну или как минимум с пол пинка всё заводилось и устанавливалось достаточно было лишь немного погуглить и решение приходило само собой, но вот недавно я решил создать свеженький префикс и наустанавливать всего что необходимо для нормальной работы юнити (дотнет, дээкс9 и прочую чушь) но тут я столкнулся с непонятной мне непреодолимой силой. А именно при попытке установке я получил предупреждение что не установлен windows installer, в списке winetricks я его не нашёл (возможно плохо искал) ну да ладно, залез значит на сайт мелкософта и скачал на всякий случай 2 версии 3.1 и 4.5 под винэкспи и какой то там 1 под вин7 установил я 4.5 и в wincfg прописал msi. Ну думаю сейчас то всё заработает, но каково было моё удивление когда запустив

WINEARCH=win32 WINEPREFIX=~/wine/unity winetricks winxp dotnet20 
через часик я наблюдал всю ту же картину подготовки к установке что и при запуске оной.

вывод консоли во время запуска примерно такой:

Executing w_do_call winxp
Executing load_winxp
Setting Windows version to winxp
Executing winetricks_early_wine regedit C:\windows\Temp\_winxp\set-winver.reg
Executing w_do_call dotnet20
Executing load_dotnet20
Executing w_do_call remove_mono
Executing load_remove_mono
------------------------------------------------------
Mono does not appear to be installed.
------------------------------------------------------
Executing w_do_call fontfix
Executing load_fontfix
Setting Windows version to win2k
Executing winetricks_early_wine regedit C:\windows\Temp\_dotnet20\set-winver.reg
Current wine does not have wine bug 30845, so not applying workaround
Executing wine dotnetfx.exe
fixme:advapi:DecryptFileA ("C:\\users\\pavel\\Temp\\IXP010.TMP\\", 00000000): stub
err:secur32:SECUR32_initSchannelSP TLS library not found, SSL connections will fail
fixme:advapi:LsaOpenPolicy ((null),0x33f2e4,0x00000001,0x33f2d0) stub
fixme:advapi:LsaClose (0xcafe) stub
fixme:sfc:SFC_3 0
а далее по мере продвижения бесконечно выполняющейся подготовки примерно раз в минуту появляется строка:
err:ole:CoGetClassObject no class object {000c101c-0000-0000-c000-000000000046} could be created for context 0x4
и таких разумеется через час на пол буфера консоли было собственнно зависаний как установщика так и самой консоли разумеется нет, но и установка не продвигается как таковая - что меня жутко удивило особенно когда я заметил что консоль не особо информативна на этот счёт - я и приуныл, гугляж в этот раз ничего не дал и весь день потерянняй в пустую принёс осознание беспомощности, но и это ещё не всё так как я решил не сдаваться и добавить себе трудностей, чтобы было не столь скучно.

Через несколько минут я решил всё таки сделать как рекомендуют в загугленом и снёс (через purge разумеется) Wine 1.6 i386 поставив wine 1.4 i386 - и результат не замедлил себя ждать ибо через пару минут всё тоже самое повторилось, приуныв я так же пробывал переставить и wine 1.7 i386 но уже из репозитория самого wine, но ничего не помогало. К слову сказать та же ситуация или другими словами можно сказать примерно таже была с msxml6.

Ещё можно добавить то что я заметил из всего этого что при установки windows installer он формально завершает работу и окно то закрывается, но если был запуск в консоли - то там переход в интерактивный режим не происходит что говорит мне о том что процесс продолжает работать, если вне консоли запускать то через ps видно что он продолжает по какой то причине работать. Ну да суть не в этом, когда я пытаюсь насиловать префикс путём

  
WINEARCH=win32 WINEPREFIX=~/wine/unity wineboot -u 
он обновляет его, но если я до этого устанавливал скажем msxml6 и потом прервал - то он запускает снова вечную установку.

Без указания префикса (в дефолтный .wine) я тоже пробовал результат тот же и чего я сделал вывод что с wine что-то не то просходит либо не здоровое, хотя странно что гугл мало что дал, возможно я делаю что-то не то, что раньше проходило «на ура» а теперь поменяли.

Используется lubuntu 14.10 (ядро generic) переставлял: wine1.4:i386 wine1.6:i386 wine1.7:i386 Как мне хоть что то установить что использует windows installer? Помогите пожалуйста.

 ,

pdragon
()

Не могу комментировать.

Форум — Linux-org-ru

Всем добра, а почему я считаюсь «свеженьким»? везде под каждым постом у меня: «Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей.» хотя я зарегился ещё несколько лет назад.

pdragon
()

RSS подписка на новые темы