LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения ono

Пилю клиент для ЛОРа на баше

Форум — Talks

Какой функционал нужен в первую очередь? Пока пилю отображалки новостей, тредов и проч., переходы будут по динамическим номерам, типа как в Vimperator.

#Про LORA знаю, черпаю оттуда реализации, но форк делать не буду, оно уныло.

##Посоветуйте аналог xmlstarlet, но для HTML, если есть - я не нашёл. Можно, конечно, sed/grep/awk обойтись, но муторно и код нечитаемый будет.

###Ждать запила LOR API не хочу, да и не нужно оно.

####Python/Ruby не предлагать, во-первых, жирновато для такой фигни, во-вторых, оно хуже, чем пони и дабстеп вместе взятые. Я хочу профессионально развиваться, а не во всякие маргинальные секты вступать. Если через лет через пять на них не появится что-либо распространённое вроде Django и RoR - вернутся в состояние ненужной маргинальщины, из которого ещё толком и не выползли. Баш вечен и имеет свою нишу, в частности, на нём всякие парсеры сайтов и «нативные» демоны для веб-серверов пишутся.

 , , , ,

MiniRoboDancer
()

Стоимость разработки

Форум — Job

Я для одной компании написал программу. В силу обстоятельств, работать решили сдельно. Оплата также зависит от масштаба проделанной работы.

Итого есть программа, анализирующая входные данные с датчиков и обрабатывающая их по разработанному частично мной аглоритму.

Всего около 2000 строк кода на C++.

Через несколько дней я иду к ним. Хотелось бы знать, сколько имеет смысл ожидать.

cvs-255
()