LINUX.ORG.RU

Сообщения nrader

 

X.org приостанавливается при переключении на другой tty или X.org

Итак, суть проблемы следующая: Если из работающего X.org переключиться по Ctrl+Alt+F*, то текущие иксы остаются в том состоянии, из которого я переключился в другой tty \ X.org.
Наглядный пример - пытаемся зайти браузером на какую либо страницу, переключаемся, через некоторое время заходим обратно. Результат - страница начинает быстро загружатся, но только после переключения обратно в этот сервер. Аналогичная ситуация со вторыми исками.
X.Org version: 1.14.3.901
Ядро 3.11.10-21
OpenSUSE 13.1
Видео Intel

Если кто-то с этим сталкивался, как это победить?

 

nrader
()

Порт USB 3.0 внезапно перестал работать с 2.0 устр-вами

Всем доброго времени суток! Суть проблемы - есть ноутбук, в нём есть порт USB 3.0 - с недавних пор хавает этот порт только 3.0 устройства - питание у 2.0 устройств есть, но ими нельзя пользоваться, мышка, в частности, светит, но курсор не двигается. Грешу на статику, хотя и не уверен до конца. Собственно вопрос - это как-то исправлению подлежит, или, если это всё-таки статика, то можно порт записывать в навсегда сломанные?

Линукс тут при том, я что я им пользуюсь.

nrader
()

Помогите не огрести проблем с нетбуком

Итак, если вкратце, стоит вопрос о возможной покупке нетбука(возможной потому что еще есть вариант «ноутбук», но он менее вероятен, да и по нему мне всё вроде и так ясно).

Интересуют следующие вещи:

1) Проблемы будут вообще со всеми Intel GMA, или есть какие то безпроблемные GMA'шки?

2) Если вообще не смотреть в сторону Intel Atom, то как дела обстоят у AMD в плане драйверов для встроенных карт и будет ли эта солянка с AMD греться?

+Возможны ли еще какие сюрпризы?

 , , ,

nrader
()

Проблемы с broadcom-wl

Всем доброго вечера. У меня проблема, если конкретнее, то броадкомовский блоб после обновления видит сеть, но не может подключится, постоянно спрашивая пароль. Переустанавливал, компилировал те дрова что у самого броадкома на сайте - толку 0.00000%. brcmsmac не предлагать, он работает, но очень плохо ловит сигнал - даже на расстоянии в метров 5-6 сигнал ниже плинтуса.

дистр OpenSUSE 12.3, x86_64 ноут Thinkpad Edge s430, карточка BCM4313

 

nrader
()

Изменить ФМ по дефолту

Есть такая проблема - несмотря на то что у меня Gnome 3.6, при подключении флешек, вставке дисков и т.п. запускается pcmanfs. Дистр OpenSUSE 12.3

Как исправить это безобразие чтобы по дефолту был наутилус?

 ,

nrader
()

Проблемы с выключением

Итак, по-порядку. Есть: 1) OpenSUSE 12.2 x86_64

2) ThinkPad edge S430

3) Gnome 3.4.2

4) Ядро 3.4.28-2.20

Часто когда нажимаю выключение или перезагрузку, система просто выключатся в тот же момент, без всяких подготовок\сохранений\размонтирований etc. Всё просто тухнет Трабла не 100% воспроизводима, и я как то не совсем представляю в какую сторону нужно копать. При это в win7, которая в дуалбуте, всё норм.

У кого-то есть соображения что бы это могло быть?

 

nrader
()

Хоткеи в gnome3

Итак сабж. Имеем 3.4 гном, и имеем не работающие хоткеи и мультимедийные клавиши. (при этом каким то чудом перемотка рабочих столов по Ctrl + PgUp \ PgDn работает) X.Org 1.13.2 , OpenSUSE 12.2 amd64,

 ,

nrader
()

Пара вопросов о amd64, multilib'е и не только

Итак, по-порядку: 1) Есть ли у multilib'а какие нибудь подводные камни, кроме занимаемого места. 2) Если есть, и существенные, то насколько х32 ядро с PAE будет медленнее, и можно ли с системе с таким ядром писать в tmpfs файлы больше 4гб.

Ну и в вдогонку вопрос не касающийся архитектур: как себя чувствует стим на дистрибутивах, отличных от убунты.

 

nrader
()

Помогите убрать нижний трэй

Кто-нибудь знает как можно в третьегноме убрать нижний трэй, не отключая верхний горячий угол? Ибо без него как то неуютно. Я, в принципе, нужное расширение нашел, но оно отказывается скачивать и устанавливать неработающее расширение Дистр Mageia 2, гном 3.4.1

 

nrader
()

RSS подписка на новые темы