LINUX.ORG.RU

Сообщения nop123

 

omnigraffle stencils to yEd stencils convert

Форум — General

Доброго времени суток. Существует ли в природе конвертер форматов, указанных в заголовке темы? Либо, учитывая, что yEd позволяет импортировать svg, можно перефразировать вопрос таким образом: «Есть ли утилита для вытаскивания svg-шных файликов из омниграфловского формата?»

nop123
()

затруднения с переводом текста (англ->рус)

Форум — Talks

доброго времени суток

уважаемые, подскажите пожалуйста, как лучше перевести на русский язык предложение: «We formulate compiler identification as a structured learning problem, automatically building models to recognize sequences of binary code generated by particular compilers»

мой вариант таков: «Мы формулируем задачу определения компилятора как проблему структурированного знания, и автоматически это влечет за собой построение моделей для того, чтобы опознать последовательности бинарного кода, генерируемые отдельными компиляторами»

честно говоря, получается как-то криво и весьма вероятно вообще неправильно

nop123
()

ollydbg wine fonts

Форум — General

Доброго времени суток.

Сталкивался ли кто-нибудь с проблемой фигового отображения шрифтов в ольке, запущенной под wine? Каковы пути ее решения?

зы: на шоте (http://www.imagepost.ru/images/00000000000001.png) видно как шрифты абсолютно не похожи на стандартные + ко всему видно как инфа «съезжает» из-за столь печального факта...

nop123
()

WD Elements 500Gb, видится не вся память

Форум — Linux-hardware

Столкнулся с небольшой проблемой... В наличии есть внешний жесткий диск Western Digital Elements на 500 Гб. После форматирования оного в ext3, подмонтирования отформатированного радела и просмотра вывода комманды df -h вижу следующий непорядок: /dev/sdb1 459G 199M 435G 1% /media/flash

при просмотре из под fdisk: ... Disk /dev/sdb: 500.1 GB, 500107862016 bytes ... т.е. все бы вроде ок. Вопросы: в чем же грабли? Куда пропали 41 Гб емкости и 65 Гб свободного пространства? Кто здесь? =)

nop123
()

RSS подписка на новые темы