LINUX.ORG.RU

Сообщения nichegonepodhodit

 

ATI артефаки

Всем привет. 今晩は皆さん。 Начитался много всего и ничерта не понял. В общем проблема, как я понял, не редкая и, видимо, решаемая. Постоянно вылазят артефакты, причем в огромных количествах. (не всегда, бывает нормально целый день работает.) В виде черных квадратиков на тексте, или белых на кнопках окон и т.д. Прочитал, что вроде отключается какое-то кмс и это помогает, но так же видел, что это чревато различными проблемами. Параметры может что-то нужно для ясности. Fedora 13 Gnome. Ядро 2.6.34 i686 (в начале кажется было 2.6.32 и в то время артефаков не было). Видео ati radeon hd 3850 (десктоп старый в общем-то). Ээ.. Что там ещё... Иксы X.Org X Server 1.8.2. Видео драйвер Mesa (обработчик opengl mesa dri r600 (rv670 9505) ... Версия oGL 2.0 Mesa 7.8.1. проц амд. Фиг знает нужно ли ещё что-то. Мерси.

PS А, да. 3д работает хорошо без искажений, специально поставил Nexuiz, чтоб посмотреть. Видео работает тоже без вопросов. Артефаки и при компизе и при метасити.

PPS Вот такие они

nichegonepodhodit
()

Sendmail очень медленно загружается.

Как-то неловко задавать второй, видимо, совершенно тупой вопрос, но все же.

Хотел организовать раздачу интернета по вайфай с десктопа на ноутбук, комрад посоветовал сделать это при помощи squid, его я и установил из репов федоры. Ну а в итоге расшаривать инет мне временно не нужно стало, а вот проблемка осталась. После установки этого сквида при загрузке системы стал ну очень долго загружаться sendmail и sm_client (как понимаю к нему же относится). А так как я полнейший нуб, то пока с трудом справляюсь с такими вещами.

В общем, подскажите, пожалуйста, решение.

Заранее спасибо.

ЗЫ Комрад, который посоветовал сквид, сам ни..рена не смог подсказать, вот так слушай «добрых умных друзей».

nichegonepodhodit
()

Не запускается Chrome/

Здравствуйте. Перерыл весь гугл, не смог найти решения проблемы. Я еще совсем зеленый пользователь линукса, поэтому мало что понимаю.

Ну и вот возникла странная проблема с браузером. Обновил свою Fedora 13 (yum update) пакетов на 600 мегабайт. И после этого Хром перестал запускаться с любой кнопки и из консоли. Потом смотрел что есть Gnome-Do и нажал там на ярлык хрома, он запустился и нормально работает.

При попытке запуска его через терминал выдает ошибку.

/usr/bin/google-chrome: /lib/libz.so.1: no version information available (required by /usr/bin/google-chrome)
/opt/google/chrome/chrome: error while loading shared libraries: libnss3.so.1d: failed to map segment from shared object: Permission denied

Есть ли решение? И почему он только с Do запускается? Благодарю.

nichegonepodhodit
()

RSS подписка на новые темы