LINUX.ORG.RU

Сообщения nguseff

 

Сколько должен работать программист

Как вы считаете, какая оптимальная продолжительность рабочего дня у программиста?

Ясно, что при 8 часовом рабочем дне программист не является, мягко говоря, продуктивным 100% времени. К тому же обычный рабочий день - это 8 часов + 1 час обеда + 2 часа дорога до работы и домой. И того минимум 11 часов.

При этом тот же человек может работать 6 часов удаленно, не тратя время на дорогу до работы, обсуждение футбола и политики за чаем с коллегами и прочие ненужные активности. Разница в качестве жизни при том, что свободного времени стало минимум в два раза больше, колоссальна. Особенно если уметь распорядиться этим временем.

Вопрос только в том, много ли теряет в этом случае работодатель? На мой взгляд нет (даже выигрывает во многих аспектах), но хотелось бы подкрепить это какими-то доводами или исследованиями. Или услышать контрдоводы.

 

nguseff
()

ASP.NET 5 Новая эра

Посмотрев примеры на новом ASP.NET, а также на CoreCLR, делаю вывод, что популярность .NET будет расти, в частности среди линуксоидов. ASP.NET MVC и раньше был удобнее Java для веб разработки (да и в самом языке C# фичей больше). Теперь он стал вполне современным (middleware, встроенный DI, все дела) и будет запускаться под Linux из коробки.

В итоге мы имеем серьезного конкурента Java на бэкенде. Алсо для не таких сложных и больших проектов и прототипирования интерпретируемые языки всё равно в приоритете, для чего посерьезнее уже надо брать статически типизированный язык с нормальной многопоточностью и т.д., а ASP.NET гораздо удобнее всего, что есть на Java. Что LOR думает по этому поводу?

 , ,

nguseff
()

RSS подписка на новые темы