LINUX.ORG.RU

Сообщения name_no

 

Серая полночь

В этом сезоне в моду вошли серенькие кеды, полагаю, что мои тоже являются модными )) Средняя панелька — fancytasks, немного бажная, но тот функционал, который лично мне нужен — работает нормально. Выбирал не ради закоса, это был целенаправленный поиск самого удобного варианта отображения списка окон. В трее куча иконок просто спрятана с глаз долой.

В часах шрифты Droid Sans. PNG версии:

приложения (307K)

десктоп (2,6M)

Хочу отдельно похвастаться кнопкой возле переключателя рабочих столов: эта кнопка активирует и деактивирует второй монитор, которым у меня является телевизор. Я всё-таки нашёл способ сделать это. Кнопка запускает скрипт, который дёргает disper и nvidia-settings. Если интересны детали — могу рассказать. Телевизор используется для просмотра кино и фотографий.

Скриншот с активированным телевизором (2,8M) — если, конечно, интересно.

На телевизоре в качестве обоев используется ночная панорама, которую снял застройщик, в этом микрорайоне я скоро буду жить, правда на панораме моей квартиры ещё нет.

>>> Просмотр (1680x2100, 818 Kb)

 , ,

name_no
()

The Simpsons

Выдалась пару недель назад на работе свободная минутка - сменил обои и чуток подстроил под них цветовую схему. До сих пор не начало вызывать раздражения, чувствую, что ещё месяцок повисит такой десктоп )))

Внизу две панели kicker'а (одна маленькая, скрывается в нижнем правом углу и появляется при приближении мышки, в ней всего пара кнопок, например, К-меню туда спрятал). Был неслабо удивлён, когда узнал, что через настройки панели нельзя натроить третью и далее панели. Пришлось для верхнего ряда кнопок использовть pypanel. Там же рядом коньки показывают информацию с незапущенного в данный момент mpd (сейчас вместо него запущен cuberok).

Планирую отказаться от mpd, принимаю советы, чем заполнить дырку, которая появится между коньками и панелькой.

>>> Просмотр (1280x1024, 798 Kb)

name_no
()

Ночные кеды

Нашел достаточно пожилой скрин, посмотрел - интересно. Дай, думаю, другим покажу. На скрине видно, что стабильные третьи кеды тем не менее достаточно слабо оттестированы: оверлей накладывается не на все значки, у тултипа жёлтая поверхность вылезает за границы, насколько я помню, тогда выяснилось, что какой-то один цвет не настраивается вообще (уже не помню, какой)

В общем, сейчас у меня дефолтные кеды.

P.S. ЛОР тоже полон багов:

> Технические требования к изображению:
> Размер не более 926 Kb

> Maximum upload size of 600000 bytes exceeded; nested exception is org.apache.commons.fileupload.FileUploadBase$SizeLimitExceededException: the request was rejected because its size (800611) exceeds the configured maximum (600000)

PNG http://img140.imageshack.us/img140/7074/45294506.png

>>> Просмотр (1680x1050, 402 Kb)

name_no
()

Desktopped laptop

Посмотрел что тут постят и решился показть своё.
Ноутбук ASUS A3E, стоит на кухне, является вторым компьютером (первый используется в качестве медиасервака, там вместо монитора - телек, глаза устают и настроить красиво не получается, поэтому этот в приоритете)

Обычно окно используемого в конкретный момент приложения развернуто на весь экран (это психологический момент, маленькие окна напрягают), поэтому для скрина всё собрал на один рабочий стол и уменьшил.

На скриншоте стандартное обоино из кед (сумрачный рассвет),
рамки окон: Crystal (на висту не похожи ни разу, ога)

шрифты:
обычный текст: FuturisC
моноширинный: terminus
панель инструментов: FreeSetC
меню: FuturisC
заголовок: Mistral
панель задач: DS Note
рабочий стол: Nimbus Sans L

значки Crystal Diamond
курсор Nouveau-Onyx small

А вообще - да, дефолтные кеды.

Да, свечка на картинке в консоле мешает, но не сильно (когда консоль развернута, на свечку редко попадает важный текст)

Если кому интересно, что происходит с оперой в консоле - посмотрите, пожалуйста, на поведение оперы на страничке
http://dvdmall.ru/node/34598
Нужно открыть и подождать пару минут пока опера займет весь своп а потом отписаться по поводу "че это за нах" такой. Сдается мне, что у этих чертей какой-то кривой javascript на странице есть.

И еще у меня просьба к тем, кто знает, что за группа играет - раздобыть полный альбом, а лучше - все.

>>> Просмотр (1024x768, 398 Kb)

name_no
()

RSS подписка на новые темы