LINUX.ORG.RU

Сообщения maxan

 

Не могу в дуалбут

 , ,

Хочу воткнуть генту рядом с арчем, но дуалбутить мне приходится впервые, поэтому интересно, как можно максимально безболезненно все это провернуть.

  • Нужно ли создавать под генту отдельный /boot?
  • Куда ставить граб в конце?
maxan
()

Как проверить запущен ли процесс в условии?

 

Я знаю, что тема избитая, но у меня все равно не получается.
Мне необходимо следующее: если процесс запущен, то выполнить echo. Пытаюсь сделать так:

if [ -n `pgrep processname` ]; then 
	echo "..."
fi
Но оно выводит текст в любом случае, независимо от статуса процесса. ЧЯДНТ?

maxan
()

Как включить подсветку ошибок на лету в syntastic?

 ,

Сабж. Что там надо прописать в .vimrc, чтобы оно заработало для c/c++, не читая при этом горы мануалов?

maxan
()

Тема gtk для qt приложений

 , ,

Как применить ко всем qt приложениям gtk тему, не используя кде? Везде пишут про qtconfig, но в репах арча его нет.

maxan
()

Лор, помоги настроить коньки

 ,

Мне нужно следующее: получить и вывести уровень громкости и если он больше определенной отметки, то раскрасить его в 1-н цвет, а если меньше, то в другой. Гуглеж особо не помог.

maxan
()

Вопрос о grep

 

После обновления grep стало появляться следующее предупреждение:

grep: warning: GREP_OPTIONS is deprecated; please use an alias or script
Что там следует прописать в .zshrc?

maxan
()

ШГ на хабре

 

Cабж. Какого шрифта не хватает?

maxan
()

Не получается поднять сеть через wicd

 , ,

Привет всем. Юнит wicd запущен, но сети все равно нет. Сейчас подключаюсь к интернетам так:

sudo ip link set wlp3s0 up
sudo wpa_supplicant -B -D wext -i wlp3s0 -c /etc/wpa_supplicant/wpa_supplicant.conf
sudo dhcpcd wlp3s0
В чем кроется проблема?

maxan
()

RSS подписка на новые темы