LINUX.ORG.RU

Сообщения makson

 

Принтер для стенда развал схождения на Линуксе

Форум — General

Ребята помогите. Стоит стенд развал схождения. Системник и зашифрованная флешка с линуксом с которого грузится спец ПО для стенда. В комплекте идет струйный принтер hp officejet pro 6230. Запарились менять чернила и катриджи. Но не могу подключить никакой принтер, хотелось бы лазерный. Версия Линукс 57-Ubuntu SMP Tue Jul 15 UTC 2014 x86_64 Есть ли в данной версии поддержка принтеров без установки доп драйверов, так как нет возможности вносить изменения на данную флэш. Также подключал принтеры HP 1018 и Epson P50 результат нулевой

 ,

makson
()

Перенос сервера на новый винт

Форум — Admin

Имелся почтовый сервер на Debian + Iredmail. разлелы вспоминаю по памяти sda1 boot ext2 linux sda2 Extended sda5 lvm все на одном серверном винчестере, которы начал сыпаться(smart bad и плохие нечитаемые сектора). Унесли винчестер к одному умельцу, который скопировал на спец оборудовании винт, но только занятые сектора с содержимым. При включении нового винчестера система не грузится, а мигает только курсор на черном фоне.Хотя со старым жестким система стартует. Ощущение что траблы с загрузчиком grub или с mbr.Загружался с livecd. Диск виден , пробовал восстановить grub по статье http://help.ubuntu.ru/wiki/восстановление_grub не помогло, при вводе команды sudo grub-install --root-directory=/mnt /dev/sda пишет что «Команда не найдена» Куда копать? Также имеется тема на этом форуме Debian клонирование диска , посоветовали обратиться в этоти раздел.

 ,

makson
()

Debian клонирование диска

Форум — General

Имелся почтовый сервер на Debian + Iredmail. разлелы вспоминаю по памяти sda1 boot ext2 linux sda2 Extended sda5 lvm все на одном серверном винчестере, которы начал сыпаться(smart bad и плохие нечитаемые сектора). Унесли винчестер к одному умельцу, который скопировал на спец оборудовании винт, но только занятые сектора с содержимым. При включении нового винчестера система не грузится, а мигает только курсор на черном фоне.Хотя со старым жестким система стартует. Ощущение что траблы с загрузчиком grub или с mbr.Загружался с livecd. Диск виден , пробовал восстановить grub по статье http://help.ubuntu.ru/wiki/восстановление_grub не помогло, при вводе команды sudo grub-install --root-directory=/mnt /dev/sda пишет что «Команда не найдена» Куда копать?

 , ,

makson
()

RSS подписка на новые темы