LINUX.ORG.RU

Сообщения mak874

 

Новые интерфейсы

Форум — General

Обновил недавно юблок, а у него новый интерфейс появился. Сегодня зашел на ютуб, и вновь этот уродский интерфейс вместо старого. С дизайном порнобраузера я уже смирился. Но что за мода рисовать такое вырвиглазное дерьмо? Может где есть институт где таких говнодизайнеров учат?

 

mak874
()

Xmpp через тор

Форум — General

Что- то совсем не по глазам мне. Ткните носом как использовать жабир клиент через тор, а то способ с запущенным тор-браузером костыльный прям совсем.

 ,

mak874
()

Аудит приложения для самых маленьких

Форум — General

На фоне последних новостей из мира браузеров, ориентированных на приватность…

Решил почитать о приватных браузерах и наткнулся на этот сайтец, где кое-какая информация есть, но статьи старые и не статьи, а больше описания без каких-либо инструкций чтобы повторить действия автора и самостоятельно убедится в этом.

Конечно создатели таких браузеров заявляют о том что они ничего такого не делают, а как обстоят дела на самом деле?

Так как самостоятельно не имея навыков пограмирования и чтения исходников убедится, что установленная сборочка фаерфокса не стучит куда не следует?

 , ,

mak874
()

Дерганный тачпад

Форум — General

Не смог настроить libinput близко к настройкам xf86-input-synaptics, но может кому из форумчан это удалось? Даже текст сложно скопировать без ругани на тачпад. Ставишь палец на него и его начинает дергать во все стороны, из-за чего скопировать текст или пролистать страницу становится сложно. Используя synaptics таких проблем не вызывало и дефолтные настройки меня всегда устраивали.

Как отключить эту теребоньку?

 ,

mak874
()

Почему в некоторых приложениях нельзя использовать другой язык?

Форум — General

К примеру, veracrypt имеет возможность смены языка только для win версии, для *nix доступен только английский язык. Собственно, почему так? И может кто смог это обойти и поделится секретом как это сделать?

 ,

mak874
()

Скрипт для переключения нескольких раскладок

Форум — General

Привет!

Я использую Archlinux и Pantheon Shell из проекта ElementaryOS, но в нем есть неприятный баг с переключением раскладок. Сейчас я использу этот скрипт для переключения между раскладками используя клавиши capslock и shift+capslock для переключения. Работает он неидеально (небольшая задержка между переключение все же есть), но быстрее стандартного переключателя. Сейчас я изучаю еще один язык и мне нужно добавить в систему еще одну раскладку.

Из-за того, что скрипт на питоне в 50 строк выполняется медленно, я хотел бы использовать для переключения команды setxkbmap us, setxkbmap ru, setxkbmap eo, которые в отличии от всего вышеперечисленного работают мгновенно. Вопрос в том как объединить их в скрипт, чтобы нажатие на CAPSLOCK включало US, SHIFT + CAPSLOCK включало RU, а SHIFT + TAB(other) включало EO? Я никогда не писал такие скрипты и не имею представления, как это должно выглядеть.

  • Стандартный переключатель имеет большую задержку при переключении, я успеваю напечатать 3-4 буквы перед тем как раскладка переключится, а печатаю я медленно.

  • Питон-скрипт имеет меньшую задержку, но я успеваю напечатать 1 букву на другой раскладке.

  • В пантеоне не работают пользовательские сочетания клавиш и в нем нет возможности использовать нужные мне сочетания.

  • Я знаю о существовании композитных клавиш, как и то, но хочу использовать полноценную раскладку. Даже наклейки уже прикупил.

  • Хотелось бы обойтись без установки дополнительного по.

 , ,

mak874
()

RSS подписка на новые темы