LINUX.ORG.RU

Сообщения luckyme

 

Переход на openbox

Долго сидел на XFCE, потом начал осознавать, что функционал XFCE совсем не использую. Решил посмотреть в сторону других wm, выбор был между awesome, dwm, fluxbox и openbox. Tiling wm отпали сами собой, т.к. мне больше по душе таскать окна, может следующим этапом будет tiling wm. От fluxbox отказался потому, что уже использовал его раньше. Остановился на openbox.

Пока все устраивает. Неустраивает только то, что все конфиги храняться в xml, править их руками не доставляет особого удовольствия. Все основные действия висят на шоткатах ( переключение раб.столов, запуск основных программ, смена обоев и пр. ), все остальное запускается с помощью gmrun, очень удобная штука кстати, можно задать программы для каждого типа файлов.

На скрине: немного дописанная pypanel, в которой теперь показывается заряд батареи и грмкость; gvim, в котором допиливается скрипт; pcmanfm, urxvt-unicode, свернутая sonata. На другом раб.столах vimperator и gpodder.

В конце немного шутки юмора:

http://www.picamatic.com/view/1109931_wm9/

>>> Просмотр (1280x800, 399 Kb)

luckyme
()

Студенты не спят!

Как всегда не спалось, надо было себя чем-то занять. Решил поделать бредовые лабораторные по C++, заодно слушаю музыку и листаю форумы(опера на другом рабочем столе). Долгое время сидел на светлой теме, но пару недель назад решил все поменять, результат перед вами. Меня все устраивает, глаза при переходе на белое не режет(странно не правда ли?). Со шрифтами ничего не делал, как было из коробки так и есть, только поставил везде тахому. Нравится она(тахома) мне, или он(шрифт), даж не знаю как правильно, прикипел наверно к ней/к нему намертво. Также не так давно перешел с KTorrent на Deluge, и наконец-то снес из системы kdelibs. Только вот Deluge до KTorrent ой как далеко, но возвращаться я не буду, пока присматриваюсь к rtorrent, умел бы он запускаться демоном как mpd, цены б ему не было.

Высказывайтесь.

>>> Просмотр (1024x768, 212 Kb)

luckyme
()

И снова Gentoo...

Все таки решусь выложить свой screenshot. Машина довольно старая (Celeron 1100, Ge-Force4 MX-440 и ОЗУ 384мб), поэтому на ней и стоит Gentoo. Долго не могу выбрать WM под себя, работал на KDE, слижком громоздкий, да и просто не понравился. Долгое время просидел на гноме, все хорошо, но все-таки хотелось чего-то полегче, перебрался на FluxBox, очень понравился, быстрый, ничего лишнего, но все-таки не мое. Вместе с FluxBox использовал Thunar, вот и решил попробовать XFCE. Пока всем доволен, скорость на высоте, красиво(опять решил поставит берил). ЗЫ Это ни в коем случае не закос под Mac OS, просто хотелось чего-то спокойного не режущего глаза.

>>> Просмотр (1024x768, 286 Kb)

luckyme
()

RSS подписка на новые темы