LINUX.ORG.RU

Сообщения los_nikos

 

Debian sid, Gnome 2.22, AWN 0.2.6, Compiz 0.6.3

Вот оно родимое, прямо с домашнего стола. Тема собрана из нескольких разных. Огнелис с Foxmarks, NoScript и AdBlock Plus.

Верхняя панель - рудимент от gnome-panel, пока не решил что с ней делать.

Полноценный PNG: http://img155.imageshack.us/my.php?image=screenshotkx7.png

>>> Просмотр (1920x1200, 295 Kb)

los_nikos
()

Вот такое шестое горе

На снимке видим стандартную FC6, не смотря ни на что выжившая после нескольких апдейтов начиная с FC3. XFCE 4.4RC2 вышедший накануне и собранный с оптимизацией прямо из инсталлятора. BitTorrent 5.0.0 таким-же путём установлен из исходников. Rhythmbox из федореных репозиториев. Всё нравится, всем доволен. Xubuntu 6.10 ждёт фтопку.

>>> Просмотр (1024x768, 176 Kb)

los_nikos
()

Глупый и некрасивый гном

На экране GNOME 2.14.2 с двумя панелями (нижняя скрывается). В верхней панели зоопарк используемых иконок разнесён по тематическим ящикам, один из которых раскрыт. Тема GNOME состоит из элементов управления BBX-Mercury-L, рамки окна AgingGorilla и значков Gorilla. Шрифты тоже есть.

Файрфокс с темой SphereGnome и расширением Sage для просмотра лент новостей. Окно не больше чем у Opera - проверил, хотя напихано элементов поболе. В уголочке играет Audacious одетый в скин Almond-dark-orange. Всё остальное вынес на другой лист.

Ну и обоина анимешная, хе-хе...

>>> Просмотр (1024x768, 207 Kb)

los_nikos
()

Xubuntu 6.06 рядом с FC5

Ну вот я и в Xubuntu - поставил рядом с Fedora Core 5, которая осталась по-умолчанию. Простоит так несколько месяцев, а там будет видно.

Свои предпочтительные приложения под Xubuntu пришлось почти в полном составе выкачивать из репозиториев - дистрибутив-то голый, в общем-то (Zenwalk 2.6 тут впереди планеты всей).

Мясо, как видно на скриншоте, наращивать приходится уже сейчас. Audacious не нашёл, поставил мёртвый уже BMP. Драйвера NVIDIA не хотят работать, почему-то... но поставились без проблем... как настроить то?

GDM работает в init 3, почему-то . Настройки глупые, но в общем-то работает неплохо. Интересно что будет через неделю...

В общем продолжаю подготовку к испытательному переезду... вдруг что из этого и получится... гхм.

>>> Просмотр (1024x768, 146 Kb)

los_nikos
()

Мультимедийный домашний маршрутизатор переехал на FC5 :)

На рабочем столе Fedora Core 5, файрвол Firestarter который обеспечивает доступ в домашнюю сеть двух компов с одного ip, запущено вещание радиоканала (Icecast2+MuSE), но сам слушаю другое радио (на Audacious). В файрфоксе вывел Sage и готовлюсь отправить скриншот на LOR :)

Немного понтов, но обычно так всё и выглядит ;)

>>> Просмотр (1024x768, 279 Kb)

los_nikos
()

GNOME рулит FC3 Test 2

Fedora цветет и пахнет :) Конечно надо повозиться с mp3 и русскими фонтами - зато потом при обновлении дистрибутива никаких проблем с настройками. Сладким, однако, будет FC3 ;))) ASP не позавидуешь...

>>> Просмотр (1024x768, 177 Kb)

los_nikos
()

RSS подписка на новые темы